И как суд определяет доли в совместной собственности?

• г. Крымск

Имеется недвижимость - родительский дом, часть которого подарена одному из 2-х сыновей. Второй сын не оформил наследство после смерти родителя. Дочь второго сына претендует на половину дома, хотя в договоре дарения на первого сына конкретно прописано, какие комнаты из всего дома подарены первому сыну, к тому же стоимость комнат определена в денежном выражении при оформлении договора дарения. По каким показателям (метражом комнат или денежным эквивалентом) определятся в судебном порядке их доли из совместной собственности? И как суд определяет доли в совместной собственности?

С уважением. Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре дарения указанно кому и что, то суд определяет доли в процентном отношении между одаряемыми

Здравствуйте Юрий. Лучше всего Вам обратиться очно к юристу или адвокату с документами, так как не совсем понятны Ваши пояснения, да и документы необходимо изучить.