Льготы и добавки к пенсии для отца, имеющего медаль 20 лет победы над Германией и статус ветерана труда

• г. Армавир

Имеются ли какие льготы или добавки к пенсии если у отца медаль 20 лет победы над германией, ветеран труда выдано в 1997 г. на заводе Весоизмеритель г. Армавир,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. В соответствии с Законом о Ветеранах правительственные награды учитываются для оформления статуса" Ветеран труда", дающего право на социальные льготы: ЖКХ, проезд в муниципальном транспорте. Для приобретения статуса "Ветеран труда" Вашему отцу необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства, иметь при себе документы, подтверждающие указанные награды.