Подскажите есть ли вероятность того, что суд примет решение о моей утрате пользования жилым помещением с детьми.

• г. Чита

Получили квартиру по программе ветхое жилье, в ордере найма жилого помещения включены я, отец, сестра и двое моих несовершеннолетних детей. В новой квартире я с детьми прописана, но не проживаю, отец подал иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением (На меня и моих детей). Проживать совместно с отцом я не имела возможности т.к. у нас с ним неприязненные отношения. Подскажите есть ли вероятность того, что суд примет решение о моей утрате пользования жилым помещением с детьми. В данный момент я разведена и проживаю в квартире бывшей свекрови. И в любой момент она может попрасить меня съехать.

Утрата права пользования жилым помещением.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать встречный иск о вселении и начинании препятствий в пользовании жилым помещением.

С уважеием

скорее всего суд не удовлетварит требования вашего отца касательно вашей с детьми выписки так как жильё получали на вас на всех но суд может обязать вас оплачивать вашу часть кварт платы и коммунальных услуг несмотря на то что вы фактический в квартире не проживаите