Подскажите есть ли вероятность того, что суд примет решение о моей утрате пользования жилым помещением с детьми.

• г. Чита

Получили квартиру по программе ветхое жилье, в ордере найма жилого помещения включены я, отец, сестра и двое моих несовершеннолетних детей. В новой квартире я с детьми прописана, но не проживаю, отец подал иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением (На меня и моих детей). Проживать совместно с отцом я не имела возможности т.к. у нас с ним неприязненные отношения. Подскажите есть ли вероятность того, что суд примет решение о моей утрате пользования жилым помещением с детьми. В данный момент я разведена и проживаю в квартире бывшей свекрови. И в любой момент она может попрасить меня съехать.

Утрата права пользования жилым помещением.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать встречный иск о вселении и начинании препятствий в пользовании жилым помещением.

С уважеием

Спросить
Пожаловаться

скорее всего суд не удовлетварит требования вашего отца касательно вашей с детьми выписки так как жильё получали на вас на всех но суд может обязать вас оплачивать вашу часть кварт платы и коммунальных услуг несмотря на то что вы фактический в квартире не проживаите

Спросить
Пожаловаться

Получили квартиру по программе ветхое жилье, в ордере найма жилого помещения включены я, отец, сестра и двое моих несовершеннолетних детей. В новой квартире я с детьми прописана, но не проживаю, отец подал иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением (На меня и моих детей). Проживать совместно с отцом я не имела возможности т.к. он чинил мне припятствия и у нас с ним неприязненные отношения. Подскажите есть ли вероятность того, что суд примет решение о моей утрате пользования жилым помещением с детьми. В данный момент я разведена и проживаю в квартире бывшей свекрови. И в любой момент она может попрасить меня съехать.

Утрата права пользования жилым помещением.

Получили квартиру по программе ветхое жилье, в ордере найма жилого помещения включены я, отец, сестра и двое моих несовершеннолетних детей. В новой квартире я с детьми прописана, но не проживаю, коммунальные услиги за себя и детей я оплачиваю. Отец подал иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением (На меня и моих детей). Проживать совместно с отцом я не имела возможности т.к. у нас с ним неприязненные отношения. Подскажите есть ли вероятность того, что суд примет решение о моей утрате пользования жилым помещением с детьми. В данный момент я разведена и проживаю в квартире бывшей свекрови. И в любой момент она может попрасить меня съехать.

Получили квартиру по программе ветхое жилье, в ордере найма жилого помещения включены я, отец, сестра и двое моих несовершеннолетних детей. В новой квартире я с детьми прописана, но не проживаю, отец подал иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением (На меня и моих детей). Подскажите есть ли вероятность того, что суд примет решение о моем выселении с детьми. В данный момент я разведена и проживаю в квартире бывшей свекрови. И в любой момент она может попрасить меня съехать.

Я единоличный собственник жилого помещения (не приватизация). В нем в настоящее время зарегистрированы несовершеннолетние дети бышего собственника. Родители этих детей не зарегистрированы в этом жилом помещении. Эти дети в настоящее время не живут в моей квартире, а живут вместе со своей матерью в ее квартире (есть доказательства). Я подаю иск с целью иметь судебное решение об утрате/прекращении их прав пользования моей квартирой с одновременным снятием их с регистрации. Я в предмете иска написал "утрата" - судья на беседе предложил мне подумать - а может быть "прекращение прав".

Вопрос: так что же правильно в моем случае: утрата прав или прекращение прав с одновременным снятием с регистрации.

Спасибо.

У меня такая ситуация: я проживала в г.Ачинске и была прописана в квартире свекрови, более того и я и мои двое детей были включены в новый типовой договор (квартира муниципальная). Два года назад после развода с мужем я выписалась из квартиры и уехала с детьми жить к родителям в Краснотуранский район, дети остались прописаны в данной квартире. В Краснотуранске у них временная регистрация. В прошлом году свекровь через суд лишила меня прав на жилье. Сейчас она прописала в квартире свою старшую дочь и подала иск о признании моих детей утратившими право на жилье. Детям 8 и 11 лет. Также в данной квартире прописан отец детей мой бывший муж. Как действовать в данной ситуации? Может ли свекровь выписать детей? И могу ли я подать встречный иск, чтоб отец предоставил в данном случае детям жилье, другого жилья у детей нет, живем на съемном жилье в деревне. Заранее спасибо!

Такая ситуация: Есть квартира 3-км,в квартире прописанны 7 человек,4 взрослых и 3-е малолетних (но у 4 есть временная регистрация до 2020 года у свекрови) сами снимаем жильё...

Квартиросъёмщик подала повторно иск в суд об утрате прав пользования жилым помещением (т.е. хочет выселить на улицу малолетних детей и их маму).

Было аппеляционное определение в 2015 году, об отказе истцу в иске. С истцом неприязненные отношения.

Скажите может ли суд в этот раз удовлетворить иск о выселении?

Подала иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, на своего брата, который проживает в данный момент с матерью, но зарегистрирован в моей квартире. Кроме того, у нас произошёл серьёзный конфликт, повлёкший между нами неприязненные отношения. Может ли суд признать мои доводы основательными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры моя мать, в квартире прописаны: я, мой несовершеннолетний ребенок, бывший муж (официально разведены в 2013 г., место жительства ребенка определено со мной). Бывший муж не платит алименты, за квартиру тоже не платит. Как его выписать из квартиры? Как подать иск об утрате права пользования жилым помещением? Какие документы необходимы?

Можно ли подать встречное заявление судье о признании утраты права пользования жилым помещением, ведущему дело по восстановлению в гражданских правах того человека (был признан судом умершим, объявился), на которого я подаю иск об утрате?

То есть, человек подал в суд заявление о восстановление гражданских прав, я заинтересованное лицо, я его выписал из квартиры, а сейчас я прихожу на суд и подаю встречное заявление тому же судье, который ведет дело о признании утраты пользованием данного жилого помещение, так как человека не было 23 года. Так можно? И выиграю ли я дело?

Супруги были в браке 40 лет - сейчас разведены. Жена в 2010 году работала в другом населенном пункте и имела там прописку. Муж воспользовался временным отсутствием жены и приватизировал квартиру на себя. Муж уже проиграл иск об утрате права пользования в настоящее время. Сейчас подал новый иск об утрате права пользования жилым помещением за 2010 год.

Есть ли срок исковой давности по иску об утрате права пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение