Как уменьшить выплаты по исполнительному листу из-за удержания 50% заработной платы и каких документов потребуется для обращения в суд для получения положительного решения, учитывая наличие детей и действующих кредитов?

• г. Ижевск

На меня наложен исполнительный лист, вычитают из заработной платы 50% дохода. Я хочу уменьшить сумму выплат, так как у меня двое детей и есть действующие кредиты. Какие необходимы документы для обращения в суд и что еще может пригодится для вынесения положительного решения. На что можно расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы имеете право требовать уменьшения процента удержания по исполнительному листу. Для этого необходимо направить приставу-исполнителю заявление об уменьшении процентов удержания из заработной платы, в котором необходимо доказать сложные материальные условия (общий доход семьи, количество иждивенцев, обязательная плата за образовательные услуги, детский сад, размер коммунальных платежей и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана Евгеньевна. Ваши кредиты ни на что не повлияют (хотя вы можете об этом уведомить суд).

Для обращения в суд вам необходимо доказать что, после удержания у вас по исполнительному листу, денежных средств не хватает на оплату учёбы детей, их питание, оплату квартиры... Рекомендую вам получить со школы справку (предоставить договор на доп. обучение) о ежемесячных платежах... ну и всё с этим связанное.

Спросить
Пожаловаться

Либо заявление в суд на предоставление рассрочки в выплате долга и при её предоставлении пристав приостановит ИП и обязан снять все аресты, удержания, запреты, ограничения.

На снижение % удержания из ЗП - это только с заявлением по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве". Отказ вы вправе обжаловать в суде или начальнику ОСП.

Взыскивайте алименты, которые можно и в браке взыскать. Если отцовство не установлено, то устанавливайте, а затем алименты.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж брал кредит 600 000 р., выплаты производил редко, сейчас на мужа пришел исполнительный лист по выплате задолженности по кредиту на 1000000 р., из заработной платы вычли больше половины зарплаты, у мужа двое несовершеннолетних детей, родители пенсионеры, как уменьшить выплату по исполнительному листу? Есть ли необходимость подать на алименты, чтоб эта выплата уменьшилась? В собственности у мужа ничего нет. Как свести выплаты по исполнительному листу к минимуму?

Ситуация такая, взяли кредит. Появились просрочки. Был суд и исполнительный лист. Есть поручитель. Сейчас по исп. лист вычитают за другой кредит 50%.но через месяц заканчивается. Можно ли снять вычеты с поручителя по исп. листу и чтобы заемщик выплачивал с заработной платы сам? У заемщика, по мимо исп. лист который заканчивается через месяц и по которому есть поручитель еще 1 иср. лист по кредиту. В общем получается 3 исполнительных листа.

Какая максимальная сумма может удерживаться из заработной платы по исполнительному листу. И какие могут быть ограничения по удержанию сумм из заработной платы исходя из прожиточного минимума. Например заработная плата составляет 2000 рублей, а вычитают 50%.Как можно прожить на оставшуюся сумму.

Скажите пожалуйста, какие сроки выплаты заработной платы. После решения суда.? Суд удовлетворил мои требования, в выплате заработной платы с работодателя. Прошел месяц после решения суда. Когда должен прийти исполнительный лист?

В 2011 вынесено решение о взыскание алиментов, сумма долга сейчас 300 000. Подскажите можно ли как то уменьшить исполнительный лист (сумму долга) или процент выплаты алиментов так как у меня сейчас новая семья и двое детей только пока не в браке и дети не родные но собираемся зарегистрировать наши отношения и удочерить детей.. Как можно уменьшить сумму алиментов, решение суда..

На работу пришел исполнительный лист об удержании 50% с заработной платы по кредиту. У меня двое несовершеннолетних детей и еще один ребенок учится на дневном в колледже. Муж не работает и у настолько моя зарплата на всех. Как можно уменьшить проценты.

На работу пришёл исполнительный лист по возврату кредита я его выплачиваю у меня вычитают 50% из зароботной платы сейчас пришёл ещё один исполнительный лист у меня ещё стали вычитать 50% итого 100% возможно ли так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат заключил с бывшей супругой алиментное соглашение в твердой сумме, эту сумму вычитают с его заработной платы. Помимо этого с оставшейся заработной платы удерживают 50 % по исполнительному листу (задолженность по кредиту). Как ему поступить в этом случае, чтобы снизить эти 50%, к примеру, до 25% от оставшейся суммы зарплаты? Какие необходимы документы для этого? Спасибо каждому за ответ!

Военнослужащему задерживаются выплаты по заработной плате. Существуют два решения суда и исполнительные листы по делу о взыскании заработной платы. Тем не менее зарплата до сих пор не выплачивается. Каким образом реализовать выплату заработной платы?

. Есть двое несовершеннолетних детей. Какие документы необходимо предоставить в суд? Какое заявление писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение