Проблема свидетельства о собственности - дом на дачном участке оказался построен на чужой земле - что делать?

• г. Ставрополь

На дачном участке со свидетельством о собственности построил дом еще 2001 году, сейчас согласно закона решил оформить. Земельная палата говорит, что дом стоит на чужом участке... Как такое может быть и что теперь делать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Иванович!

Первый вопрос, который возникает - делали ли вы межевание, когда приватизировали земельный участок или когда-нибудь после этого?

Всякое бывает в нанесении координат участков. Я сталкивалась с такими случаями, что целые улицы были поставлены на учет в кадастровой палате с ошибочными координатами.