Отсутствие запрета на въезд - возможно ли вернуться в РФ после решения о депортации?

• г. Ереван

Год назад судом была вынесено решение о выдворение. Я вот спустя год написал обращение в ГУМВ МВД РФ, о том есть ли запрета на вьезд для меня, ответ пришел, что не какого запрета на вьезд не существует.

Ответе пожалуйста, ну если нету запрета, хоть и есть потановление о депортации, я могу пересикать границу и вехать в РФ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну если об этом нет записи в ФПС ФСБ России, то можете. Но вряд ли, если имеется постановление суда и оно вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

А я смогу написать обращение в ФСП ФСБ.

Спросить
Пожаловаться

Постановление вынесено в 26.06.2017 году. Не по той статье о привлечении к административной ответственности. Все инстанции прошел. Обратился в прокуратуру для вынесения протеста. Однако пришел ответ что, спустя два года 28.08.2019 года судом было вынесено определение об исправлении ошибки. Не уведомив меня. Законно ли это и какие сроки существуют для исправления ошибок.

Помогите разобраться в следующем вопросе?! Было вынесено решение суда об административном выдворении согласно п.2 ч.1 ФЗ-114"О порядке въезда в РФ и выезда из РФ",на основании этого постановления ГУМВД было вынесено решение о неразрешении въезда сроком на 5 лет. ВОПРОС: Куда и что нужно обжаловать?! Решение умвд или решение суда? Если решение умвд то у них есть постановление?! Помогите разобраться и пожалуйста доходчиво обьясните что где и куда?! Спасибо.

1. Возможно ли получить офф ответ из ФМС (для предоставления в суд) о депортации иностранного гражданина?

Не на свое имя (третье лицо)

(Мать моего ребенка, в браке не состоим (при этом состою в браке с другой))

2. каким образом (кроме ответа из ФМС) можно доказать суду то, что мать находится за пределами РФ.

(Ведь Фмс только принимает решение о депортации, а депортация в свою очередь не подразумевает сопровождение и контроль пересечения границы в отличии от решения о принудительном выдворении)

3. В течении какого времени выдает ответ ФМС = 30 дне.

Решением суда первой инстанции в марте 2017 года было вынесено решение о выдворении гражданина Узбекистана. Это решение было отменено апелляционным судом в в связи с существенными нарушениями со стороны суда, МВД при составлении протокола и сомнениями в виновности правонарушителя по ч.1.1. ст.18 КоАП РФ. Заседание переносили несколько раз, назначили на август. Но на данный момент отпала необходимость нахождения в РФ. В связи с этим вопрос. Если уехать до вынесения решения суда по новому пересмотру, будут ли проблемы при пересечении границы с таможней или ФМС, при том, что в паспорте стоит запрет на въезд и есть документы (решения судов) первое о выдворении, второе о отмене и распечатка и смс в телефоне из суда о назначенном заседании. Могут ли его не выпустить, ведь по сути штраф он оплатил по решению первого суда и хочет выехать. Заранее благодарна за ответ. С уважением Инна.

9 сентября Анапским судом ЛБГ вынесено решение о выдворении в грузию. Из грузии пришел ответ что его туда не могут принять, так как лбг с 1993 года проживает в России. На данный момент человек находится в сочи в спецучреждении.. дожен ли быть повторный суд, который примет решение отпустить? И теоретически где этот суд может состояться. Там где вынесено решение о выдворении?

Мне нужен ответ на мой вопрос, приглашения приехать в офис для "детального" обсуждения принять не могу. Нет средств на "детали", у меня маленький ребенок.

Хотел спросить у меня ввыдворение на 5 лет (депортация) учусь в очной форме обучения медицинского колледже, юрист отдал в тот же суд все необходимые документы для снятия депорта, поставили депорт 05 февраля 2016, я уже на родине, не мог обжаловать так как я находился в спецприенмнике до выдворения, в течение какого времени могут анулировать депортацию сколько это времени займет? Заранее спасибо!:)

Я писала заявление в Управление ФССП региона. Ответ в течение 30 суток не приел. Спустя месяц и 11 дней я на адрес электронной почты написала, что прошу предоставить ответ на мое обращение. И основное, и дополнительное обращение были проигнорированы. Тогда я обратилась в прокуратуру субъекта. Пришел ответ прокуратуры, что, согласно которому, мне по электронной почте в установленный законом срок мне был направлен ответ. Однако я его в действительности не получала, иначе не было бы дополнительного обращения. В ответе прокуратуры сказано, что дополнительного требования спустя болье месяца которое написано, вообще не было. Как мне доказать, что ответ в действительности мне не приходил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить официальный ответ от МВД или УФМС о запрете въезда в РФ? Можно ли подать онлайн обращение?

Сайт по проверке выдает, что запрета нет, но есть судебное решение.

1. Возможно ли получить офф ответ из ФМС (для предоставления в суд) о депортации иностранного гражданина?

Не на свое имя (третье лицо)

(Мать моего ребенка, в браке не состоим (при этом состою в браке с другой))

2. каким образом (кроме ответа из ФМС) можно доказать суду то, что мать находится за пределами РФ.

(Ведь Фмс только принимает решение о депортации, а депортация зательнсвою очередь не подразумевает о сопровождение и контроль пересечения границы в отличии от решения о принудительном выдворении)

На мое письменное обращение в орган МВД (точнее я заполнял обращение на их сайте) ответа в течении 30 законных дней я не получил (срок истек 19 мая 2022). Далее, после моего обращения в прокуратуру, МВД тут же (14 июня 2022) прислало ответ на мой емайл, который я указывал для направления ответа.

Этот ответ (пдф) был датирован от 12.05.2022 и подписан элетронной подписью лица. В этом ответе МВД написал, что уже мол ОТСЫЛАЛ мне этот ответ и сейчас отправляет КОПИЮ ОТВЕТА.

Но их ответа я точно не получал на емайл, КАК мне доказать что они ВРУТ и не направляли мне первого письма на емайл? (Для ответа на их сайте я указал только емайл, адреса почты России не указывал).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение