Может ли юрист с высшим образованием на переподготовку высшего образования на воспитателя детского сада?

• г. Якутск

Может ли юрист с высшим образованием на переподготовку высшего образования на воспитателя детсого сада?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же Варвара, в соответствии с профстандартом педагога (вступил в силу с 1.01.2017) требования к образованию и обучению воспитателя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образованиеи дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. Таким образом, Вы можете пройти обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению деятельности в образовательной организации (в детском саду).