Проблема с долгом в МТС банке - требуют оплатить всю сумму, хотя нет возможности

• г. Новосибирск

Мне звонят и пишут что отправят документы в суд., у меня долг а мтс банке, не оплачивала т.к не имела работы, сейчас требуют чтобы выплатила всю сумму, а денег таковых нет, от оплаты ежемесячно не отказываюсь. Но они не согласны.

Ответы на вопрос (1):

Пусть взыскатель подаст в суд и взыщет задолженность с Вас через судебных приставов.

После вынесения судебного акта о взыскании задолженности, Вы можете обратиться в суд за рассрочкой платежа и платить приставам ежемесячно в размере, который установит суд.