И не получится ли так что моё дело направят на новое рассмотрение в суд 1 инстанции?

• г. Москва

Если я получу исполнит. Лист и буду получать причитающиеся деньги (ежемесячные), но буду оспаривать кассационую инстанцию в Верховном суде, т.к. иск удовлетворён частично и меня это не устраивает, то ссылаясь в надзорной жалобе на существенные нарушения материального права мне надо требовать:

ИЗМЕНЕНИЯ решения кассац. Инстанции и удовлетверить исковые требования вцелом (предупредив ВС что я уже частично получаю деньги)? или

ИЗМЕНЕНИЯ решения кассац. Инстанции за вычетом уже получаемых мною денег?

И не получится ли так что моё дело направят на новое рассмотрение в суд 1 инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать решение суда в части неудовлетворенных исковых требований и это никак не повлияет на выскиваемые по исполнительному листу суммы.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, составление документов правового характера - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли получать исполнит. Лист и получать причитающиеся деньги (ежемесячные) если я буду оспаривать кассационую инстанцию в Верховном суде, т.к. иск удовлетворён частично и меня это не устраивает? Или надо терпеливо ждать всего лишь возможного пересмотра моего иска в будующем и умышленно не получать исполнит. Лист полгода?

...С новым годом!

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Я являюсь ответчиком и истцом по встречному иску. В первом суде иск удовлетворен полностью, встречный иск частично. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции и дело передано на новое рассмотрение. Вынесено новое решение. Иск удовлетворен частично, встречный иск удовлетворен полностью. Могу ли я подать на возмещение всех судебных расходов с момента рассмотрения судом первой инстанции, далее апелляции, кассации и нового рассмотрения?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП.Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не ИП?

Суд первой инстанции вынес решение, ответчик подал кассацию. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение. После рассмотрения суд первой инстанции вынес второе решение, на которое уже я (истец) написал кассационную жалобу. Кассационная коллегия жалобу не удовлетварила. Теперь я написал надзорную жалобу.

Вопрос. К надзорной жалобе я приложил копию обжалуемых постановлений

1) Копию второго решения суда 1 инстанции.

2) Копию последнего определения Кассационной инстанции.

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда первой инстанции в исковых требованиях мне отказано. Подаю кассационную жалобу на решение суда первой инстанции. В кассационном определении написанно: Обжалуемым решением исковые требования удовлетворены. Затем выводы коллегии и в заключении оставить решение суда первой инстанции без изменения кассационную жалобу без удовлетворения. Вопрос - чьи решения были удовлетворены? Растолкуйте пожалуйста.

Решение суда вступило в законную силу и иск удовлетворён частично. Я хочу обжаловать его в верховном суде. Как правильно поступить-сначало получить исполнительный лист, затем взыскивать причитающиеся суммы (там две суммы-единовременная и ежемесячные на будующее) и только потом подать жалобу в ВС, но теперь уже с требованием принять новое решение-т.е. в полном объёме, но наверное уже с вычитами сумм которыя я буду получать по исполнительному листу? Либо, раз уж я подаю жалобу в ВС то умышленно не получать исполнитЛист, чтоб не было путаницы и ждать вынесения нового решения суда в ВС?Чтобы проще понять-требование иска 1 млн. р, присудили 0,5 млн. р. мне надо бороться в ВС чтоб доплатили 0.5 млн. р либо требовать чтоб удовлетворили полностью требование-1 млн. р,? или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение