Законно ли решение работодателя или же работодатель должен организовать собрание трудового коллектива?

Читайте также:
Вопрос №15087388

Два работника, не являющиеся членами Профсоюза, выступили с инициативой о создании комиссии по трудовым спорам. Работодатель заявил, что работники должны самостоятельно созвать собрание трудового коллектива для выбора представителей работников. Законно ли решение работодателя или же работодатель должен организовать собрание трудового коллектива?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.01.2019, 15:33

Работодатель не прав, общее собрание может созвать сам работодатель или Профсоюз, напишите заявление в профсоюзную организацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.01.2019, 16:08

Цитата:
ТК РФ Статья 384. Образование комиссий по трудовым спорам

Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.

Представители работодателя в комиссию по трудовым спорам назначаются руководителем организации, работодателем - индивидуальным предпринимателем. Представители работников в комиссию по трудовым спорам избираются общим собранием (конференцией) работников или делегируются представительным органом работников с последующим утверждением на общем собрании (конференции) работников.

По решению общего собрания работников комиссии по трудовым спорам могут быть образованы в структурных подразделениях организации. Эти комиссии образуются и действуют на тех же основаниях, что и комиссии по трудовым спорам организации. В комиссиях по трудовым спорам структурных подразделений организаций могут рассматриваться индивидуальные трудовые споры в пределах полномочий этих подразделений.

Комиссия по трудовым спорам имеет свою печать. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии по трудовым спорам осуществляется работодателем.

Комиссия по трудовым спорам избирает из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии.

ТК РФ Статья 399. Выдвижение требований работников и их представителей

Правом выдвижения требований обладают работники и их представители, определенные в соответствии со статьями 29 - 31 и частью пятой статьи 40 настоящего Кодекса.

Работники организации самостоятельно подают требования-заявление в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам работодателю и представительный орган работников (профсоюз) в независимости является ли работник членом профсоюза или нет (обязанность профсоюза входит контроль соблюдения работодателем трудовых прав работников и соблюдения норм трудового права)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мой вопрос состоит в том,

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

Юрист г. Кандалакша
23.11.2015, 22:08

Здравствуйте. Можете обратиться, все зависит от убедительности ваших доводов, доказательств. Лучше писать коллективную жалобу

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите были ли нарушены нормы закона при рассмотрении данного дела?

Такой вопрос! В организации была образована комиссия по трудовым спорам в состав которой вошли по пять представителей от работников и работодателя, при этом в качестве представителя от работодателя в состав комиссии вошел и директор фирмы. В данную комиссию обратился Работник с требованием о признании увольнения незаконным. На заседании комиссии при рассмотрении дела присутствовали четыре ее члена: три от работников и один от работодателя. При этом спор рассматривался в отсутствие самого работника. Решение было вынесено в пользу работника, и работодатель обжаловал его в суд По прошествии семи дней со дня вынесения решения комиссией по трудовым спорам Работник, не дождавшись добровольного исполнения решения работодателем, обратился в КТС за удостоверением. Подскажите были ли нарушены нормы закона при рассмотрении данного дела?

Юрист г. Долгопрудный
16.09.2014, 09:14

Прямой вопрос - прямой ответ: были.

Вам помог ответ?ДаНет

Насколько правомочно заявление работодателя о том, что он может единолично представлять сторону работодателя,

В организации под давлением директора создана комиссия по принятию коллективного договора, но с очень странным составом: работодатель заявил, ссылаясь на ст. 31, 33, 37 ТК РФ, что будет представлять самого себя в единственном лице. Все остальные, по его мнению, должны быть со стороны работников. Под давлением работодателя, собрание трудового коллектива создало комиссию. При этом в комиссию включены представители администрации (как работники). Мнение профсоюза о равном количестве представителей обеих сторон (работников и работодателя) не учитывалось.

Насколько правомочно заявление работодателя о том, что он может единолично представлять сторону работодателя, при этом со стороны работников участвуют трое из администрации и трое из основного персонала? При этом количество членов комиссии нечетное за счет самого работодателя.

Юрист г. Минск
30.08.2021, 21:15

Наталья, из обстоятельств, изложенных в вопросе усматривается, что действия и решение работодателя неправомерны, в связи с чем вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения работодателя. Статья 36. ТК РФ Ведение коллективных переговоров. Представители работников и работодателей участвуют в коллективных переговорах по подготовке, заключению или изменению коллективного договора, соглашения и имеют право проявить инициативу по проведению таких переговоров. Представители стороны, получившие предложение в письменной форме о начале коллективных переговоров, обязаны вступить в переговоры в течение семи календарных дней со дня получения указанного предложения, направив инициатору проведения коллективных переговоров ответ с указанием представителей от своей стороны для участия в работе комиссии по ведению коллективных переговоров и их полномочий. Днем начала коллективных переговоров является день, следующий за днем получения инициатором проведения коллективных переговоров указанного ответа. [b]Не допускаются ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений от имени работников лицами, представляющими интересы работодателей, [/b]а также организациями или органами, созданными либо финансируемыми работодателями, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, политическими партиями, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Не является ли данный отказ нарушением прав работника на защиту своих интересов?

Работник подал заявление о создании комиссии по трудовым спорам, чтобы обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании. Однако, работодатель отказал работнику, всвязи с тем, что один работник своим заявлением не имеет право инициировать создание комиссии.

Законно ли это?

В ТК РФ, в ст. 384 не указано, что работник в одном лице не имеет право этого делать.

Не является ли данный отказ нарушением прав работника на защиту своих интересов?

Юрист г. Тольятти
05.11.2015, 11:48

Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников!

Статья 384. Образование комиссий по трудовым спорам

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 384]

Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.

Представители работодателя в комиссию по трудовым спорам назначаются руководителем организации, работодателем - индивидуальным предпринимателем. Представители работников в комиссию по трудовым спорам избираются общим собранием (конференцией) работников или делегируются представительным органом работников с последующим утверждением на общем собрании (конференции) работников.

По решению общего собрания работников комиссии по трудовым спорам могут быть образованы в структурных подразделениях организации. Эти комиссии образуются и действуют на тех же основаниях, что и комиссии по трудовым спорам организации. В комиссиях по трудовым спорам структурных подразделений организаций могут рассматриваться индивидуальные трудовые споры в пределах полномочий этих подразделений.

Комиссия по трудовым спорам имеет свою печать. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии по трудовым спорам осуществляется работодателем.

Комиссия по трудовым спорам избирает из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.11.2015, 11:48

Работодатель прав, согласно ст. 384 ТК РФ инициатива должна исходить от представительного органа работников, а не от одного работника.

Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.11.2015, 11:51

Статья 384 Трудового кодекса РФ определяет порядок образования комиссии по трудовым спорам. Согласно этой статье «комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя». Комиссия по трудовым спорам может быть образована в любой организации, за исключением религиозных, и у индивидуального предпринимателя.

Действующий Трудовой кодекс РФ не содержит требований к количественному составу КТС, который на практике, как правило, зависит от численности работающих у данного работодателя лиц.

Трудовой кодекс РФ не содержит положения об обязательном создании комиссии по трудовым спорам в организации, поэтому если ни одна из сторон не проявит инициативы по созданию КТС, комиссия не будет создана, и это не является нарушением законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
05.11.2015, 11:52

Нет нарушений.

У Вас есть возможность обратиться в суд на основании ст. 382 ТК РФ:

"Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам И СУДАМИ".

А ст. 384 ТК РФ требует направления заявления работника в представительный орган, а не напрямую работодателю:

"Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей."

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.11.2015, 11:57

Валентина Вы имеете право обжаловать дисциплинарное взыскание в суде в течении 3 месяцев. Это будет надежнее. Согласно ст.384 ТК вы имеете право инициировать создание комиссии по трудовым спорам. Однако отказ в создании комиссии по трудовым спорам не препятствует реализации права на защиту, поскольку вы можете реализовать это право через суд. Чтобы не терять время на обжалование действий работодателя в части создании комиссии, если вашей основной целью является обжалование дисциплинарного взыскания лучше обратиться за защитой нарушенного права в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
05.11.2015, 12:04

Отказ прав не нарушает, т.к. в ст. 384 тк рф сказано о работниках, т.е. требуется выражение мнения именно работников - их представительного органа. Нарушения прав нет, т.к. работник вправе инициировать создание такого представительного органа.

.

.

ТК РФ, Статья 384. Образование комиссий по трудовым спорам

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 384 ТК РФ

""Комиссии по трудовым спорам образуются по [b]инициативе работников (представительного органа работников)[/b] и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
05.11.2015, 12:06
Это лучший ответ

Уважаемая Валентина!1

Комиссии по трудовым спорам образуются в организации и (или) ее структурных подразделениях по инициативе работников или работодателя на паритетной основе: из равного числа представителей работников и работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей (ст. 384 ТК РФ).

Представители работодателя в комиссию по трудовым спорам назначаются руководителем организации, а представители работников избираются или утверждаются общим собранием (конференцией) работников. Подробный порядок создания и функционирования КТС можно урегулировать коллективным договором.

Исходя из вышеизложенного Работодатель не обязан по требованию отдельного работника создавать КТС. Для того, чтобы выступить с законным требованием создания КТС работнику нужно организовать инициативную группу, с ее помощью собрать общее собрание работников, запротоколировать явку, повестку и решения, решение ОС о требовании создания КТС направить работодателю. Чтобы два раза не вставать собираться, можно сразу и представителей на том же собрании выбрать.

Вам помог ответ?ДаНет

В организации образовали комиссию по трудовым спорам в состав которой вошли.

В организации образовали комиссию по трудовым спорам в состав которой вошли по пять представителей от работников и работодателя, при этом в качестве представителя от работодателя в состав комиссии вошел и директор фирмы. В данную комиссию обратился Работник с требованием о признании увольнения незаконным. На заседании комиссии при рассмотрении дела присутствовали четыре ее члена: три от работников и один от работодателя. При этом спор рассматривался в отсутствие самого работника. Решение было вынесено в пользу работника, и работодатель обжаловал его в суд По прошествии семи дней со дня вынесения решения комиссией по трудовым спорам Работник, не дождавшись добровольного исполнения решения работодателем, обратился в КТС за удостоверением. Были ли нарушены нормы закона при рассмотрении данного дела?

Юрист #2230283
Юрист г. Бийск
08.09.2014, 15:46

Невооружённым взглядом видно, что это общеобразовательная задачка по предмету трудовое право. Студенты, учитесь сами)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кичменгский Городок

Обязан ли вообще мой руководитель организации создавать комиссию по трудовым спорам,

Меня на работе перевели в другой цех. Я обратился в профсоюз за консультацией о правомерности действий начальника цеха. В профсоюзе мне сказали, что нужно обратиться в суд, потому что комиссии по трудовым спорам в организации не создано. Обязан ли вообще мой руководитель организации создавать комиссию по трудовым спорам, и несет ли он юридическую ответственность за отсутствие такого органа? И как сами работники могут создать комиссию по трудовым спорам в 87 организации? Может есть процедура избрания представителей работников и представителей работодателя в КТС? И как определить общую численность комиссии по трудовым спорам?

Юрист г. Барнаул
09.11.2021, 07:26

По заявлению одного работника, работодатель не обязан создавать КТС. По общим правилам, комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя (ст. 384 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Комиссия по трудовым спорам

В организации отсутствует комиссия по трудовым спорам. Работник не согласен с дисциплинарным взысканием и передает через приемную работодателя заявление о признании незаконным и отмене приказа о дисциплинарном взыскании адресованное в комиссию по трудовым спорам. Обязан ли работодатель на основании такого заявления создавать комиссию? В заявлении работника нет требования создать комиссию.

Спасибо!

Юрист г. Смоленск
27.12.2021, 15:38

Экий работник затейник:) Оригинал, направлять документы в несуществующий орган:)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
27.12.2021, 15:40

Ст. 384 ТК

Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя). В случае, если КТС прекратила свою работу по истечении срока, на который была создана или по другим основаниям, при получении заявления работника о рассмотрении индивидуального трудового спора, работодатель обязан уведомить заявителя о порядке его рассмотрения и может выступить с инициативой о создании новой комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
27.12.2021, 15:40

Здравствуйте! Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (ч. 7 ст. 193 ТК РФ). Работодатель не обязан создавать комиссию. Здесь разбирается только Гос инспекция труда.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
27.12.2021, 18:57

Если у Вас основная проблема - это обжаловать дисциплинарное взыскание, нужно правильно подготовить ит направить жалобу в Государственную инспекцию труда.

И затем по результатам проверки рассматривать вариант судебной защиты.

Нужно подробнее знать о Вашей ситуации. На общих фразах проблему не решить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

При возникновении спорнооо вопроса между работодателем и работником, последний обращается в комиссию по трудовым спорам с заявлением.

При возникновении спорнооо вопроса между работодателем и работником, последний обращается в комиссию по трудовым спорам с заявлением. Соблюдая. Все сроки рассмотрения спора, комиссия выносит решение в пользу работника. Работодатель не соглашается с комиссией и отказывается выполнять решение комиссии. Прав ли работодатель.

Юрист г. Екатеринбург
25.09.2019, 08:24

Нет, безусловно он не прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоградск
25.09.2019, 08:25

Здравствуйте Алена!

Без изучения документов, на вопрос прав ли работодатель, ответить не представляется возможным.

Вместе с тем, стороны трудовых отношений за разрешением возникшего вопроса, имеют право обратиться в Государственную инспекцию труда и/или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Представитель трудового коллектива

Как нужно созывать общее собрание работников для выбора представителя трудового коллектива? Вручается одно общее уведомление под проспись КАЖДОМУ работнику? Или персональные уведомления опять же КАЖДОМУ работнику?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.07.2021, 17:01

Здравствуйте.

Если Вы собираете собрание для голосования и выборов, то уведомление необходимо вручить каждому работнику лично, под роспись, а не одно на всех.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Работники и их увольнение при конкурсном производстве

Возможно ли предоставление работнику очередного отпуска при нахождении работодателя в конкурсном производстве? Работодатель не против, работник так же, трудовые отношения с работником после признания работника банкротом не прекращены.

Юрист #15362
Юрист г. Армавир
09.06.2011, 14:09

Введение конкурсного производства не предусматривает ограничение трудовых прав работников, соответственно работники имеют право на очередной трудовой отпуск

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение