При установке забора родственники передвинули границу.

• г. Анапа

В наследуемом земельном участке не хватает 41 кв.м в нашей части. При установке забора родственники передвинули границу. Мы не против оставить ее им,они нам оплачивают его кадастровую стоимость. Как юридически грамотно это провести? Межевание участков проводим по вновь образованным границам, или достаточно того, что мы согласование границ подпишем по новым границам (у них будет на кв.м больше, а у нас соответственно меньше. А после межевания внести изменения в свидетельсве регистрации право собственности на землю)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер!

Насколько я сталкивалась с такими ситуациями, обычно достаточно подписанного сторонами акта о согласовании границ.

Всего доброго,

С уважением,