Определения суда о том, с кем остается ребенок нет, т.к. споров по этому вопросу не возникало.

• г. Москва

Я развелась с мужем, в определении суда по разделу имущества указано что мы совместно передаем в собственность нашему общему ребенку гараж. Определения суда о том, с кем остается ребенок нет, т.к. споров по этому вопросу не возникало. Ребенок проживает со мной. На момент постановления суда гараж находился в стадии строительства. Сейчас мне нужно оформлять собственность на ребенка. Могут ли мне отказать в регистрирующих инстанциях и в самом гаражном кооперативе как попечителю ребенка, т.к. индивидуальный инвестиционный договор на строительство гаража был составлен на мужа и пайщиком выступал мой муж? Нужен ли мне какой нибудь документ, который удостоверял бы мое право на совершение сделок от имени ребенка, или всеми вопросами по оформлению все равно должен заниматься мой бывший муж?

Ответы на вопрос (1):

У вас будут проблемы с оформлением собственности на ребенка. При разделе имущества СУПРУГОВ имущество делится именно на них, детям не принадлежит право собственности на имущество родителей. Вы видимо заключили такое мировое соглашение. Без участия мужа гараж вам не переоформить. Возможно придется сделать оформление на мужа, потом по сделке передать ребенку - только дарение, на дарение есть налог.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества в суде гараж который приобретался в о время совместной жизни не был оформлен и поэтому разделу не подлежал. Он передовался по заявлению в гаражном кооперативе. Эти документы остались у бывшего мужа. Прошло три года со дня развода и я узнала что муж собирается оформлять документы и продовать гараж. Бывший муж находится в новом браке. Имею ли я право после того как он оформит гараж подать на раздел имущества (гаража) в суд.

Купил два старых гаража в гаражном кооперативе. Хочу сломать эти гаражи и на месте построить один двухэтажный гараж. Нужно ли разрешение на строительство? Один бокс в собственности другой в стадии оформления.

Скажите пожалуйста, при разделе имущества через суд могу ли я получить право собственности на 1/2 гаража, принадлежащего гаражному кооперативу. Собственник якобы этот кооператив, а не мой муж, который купил этот гараж. Что нужно сделать, чтобы получить это право собственности? Я точно знаю, что муж платил пару тысяч $ чтобы купить этот гараж. А мне говорят, что кооператив сдает этот гараж якобы в аренду мужу. Т.е договора купли продажи нет. С уважением. Анна.

Вопрос в следующем: в 90-х годах у меня был гараж в потребительском гаражном кооперативе. Право собственности на данный гараж зарегистрировано не было. Имеется - решение о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу под строительство индивидуальных гаражей, решение о регистрации устава потребительского гаражного кооператива, список членов кооператива. Как признать право собственности на данный гараж?

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Развелась с мужем 2 года назад, обратилась к адвокату, им был составлен иск в суд по разделу квартиры и гаража. Гараж находится не в собственности, муж является членом гаражного кооператива, поэтому в судебном порядке разделить его мы не смогли. Адвокаты, мой и мужа, составили соглашение, в котором указано, что этот гараж муж обязуется продать в указанный срок по цене, согласованной со мной и половину денежных средств передаст мне. В конечном итоге муж отказывается исполнять условия соглашения. В судебном определении указано, что в суд по разделу гаража я больше обращаться не имею права. Соглашение, составленное адвокатами нотариально не зарегистрировано, имеет ли юридическую силу данное соглашение?

После развода начался раздел имущества через суд. Имеется гараж, нажитый совместно мужем и женой. Гараж не приватезирован и находится в гаражном кооперативе, где записан на мужа.

Суд говорит, что гараж не делится, т.к. не приватезирован. Муж гараж приватезировать не хочет, т.к. против раздела гаража.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Имеет ли право жена приватезировать гараж без участия мужа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

День добрый!

Ситуация следующая: некий человек строил гараж в гаражном кооперативе (окончание строительства - более 5 лет назад), все паи при строительстве внесены были. После окончания строительства гараж не был оформлен в собственность. Сейчас, для продажи гаража, его оформляют в БТИ.

С какого момента будет исчисляться срок владения гаражом и будет ли при последующей продаже исчисляться налог 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение