Определения суда о том, с кем остается ребенок нет, т.к. споров по этому вопросу не возникало.

• г. Москва

Я развелась с мужем, в определении суда по разделу имущества указано что мы совместно передаем в собственность нашему общему ребенку гараж. Определения суда о том, с кем остается ребенок нет, т.к. споров по этому вопросу не возникало. Ребенок проживает со мной. На момент постановления суда гараж находился в стадии строительства. Сейчас мне нужно оформлять собственность на ребенка. Могут ли мне отказать в регистрирующих инстанциях и в самом гаражном кооперативе как попечителю ребенка, т.к. индивидуальный инвестиционный договор на строительство гаража был составлен на мужа и пайщиком выступал мой муж? Нужен ли мне какой нибудь документ, который удостоверял бы мое право на совершение сделок от имени ребенка, или всеми вопросами по оформлению все равно должен заниматься мой бывший муж?

Ответы на вопрос (1):

У вас будут проблемы с оформлением собственности на ребенка. При разделе имущества СУПРУГОВ имущество делится именно на них, детям не принадлежит право собственности на имущество родителей. Вы видимо заключили такое мировое соглашение. Без участия мужа гараж вам не переоформить. Возможно придется сделать оформление на мужа, потом по сделке передать ребенку - только дарение, на дарение есть налог.