Какие документы нужно смотреть у продавца и как правильно оформлять сделку.

• г. Волгоград

Хочу купить дом в Городищенском районе (полдома, 10 соток земли). Какие документы нужно смотреть у продавца и как правильно оформлять сделку.

Ответы на вопрос (1):

Основные документы - это свидетельства о праве собственности отдельно на землю и на жилище. Если собственность не выделялась, то оба свидетельства должны быть по 1/2 доли. Внимательно отнеситесь к разделу по 1/2 между собственниками и требуйте межевое дело Если его нет, то пусть делают и сами согласовывают границы земельного участка.