Какие документы нужно смотреть у продавца и как правильно оформлять сделку.

• г. Волгоград

Хочу купить дом в Городищенском районе (полдома, 10 соток земли). Какие документы нужно смотреть у продавца и как правильно оформлять сделку.

Ответы на вопрос (1):

Основные документы - это свидетельства о праве собственности отдельно на землю и на жилище. Если собственность не выделялась, то оба свидетельства должны быть по 1/2 доли. Внимательно отнеситесь к разделу по 1/2 между собственниками и требуйте межевое дело Если его нет, то пусть делают и сами согласовывают границы земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить полдома с участком земли в московской области, у продавца доверенность от матери на продажу дома. Как осуществляется сделка и когда передаются деньги продавцу, и кто должен оформлять документы на собственность новых хозяев? И должен ли покупатель платить какие-нибудь налоги? Спасибо.

Я хочу купить участок земли,2 сотки под строительство магазина. Подскажите пожалуйста какие документы я должен получить у продавца, как оформлять сделку? У продавца участок примерно 10 соток, я хочу приобрести 2,примерно посередине участка, нужно ли мне обращаться в какие то организации, чтобы они точно по метрам отмерили границы моего участка?

Хочу купить садовый участок 10,5 соток и домик. Подскажите пожалуйста какие документы должны быть у продавца, нужно ли согласие на продажу супруга и нужно ли оформлять сделку у нотариуса?

Хочу купить квартиру, какие документы мне нужно спросить у продавца, как обезопасить себя от третьих лиц которые могут появиться после сделки. Как правильно совершить сделку с наличными.

Имеем в собственности полдома, земля не в собственности. Хотим дом продать. Нужно ли оформлять землю, если мы покупали дом у предыдущих хозяевбез земли? Если нужно-то как это сделать быстро и правильно?

Хочу купить стационарный торговый павильон. Какие документы должны быть у продавца, как правильно оформить сделку. Павильон находиться на земле администрации.

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить землю 10 соток, кадастровая стоимость 198 000 рублей, сумма покупки 70 000 рублей. Земля принадлежит продавцу по договору дарения. Можно ли идти на сделку купли-продажи, если собственность продавца не зарегистрирована в Росреестре?

Хочу купить дачу в дачном товариществе. У продавца земля в собственности, а дом нет. Могу ли я совершить сделку купли-продажи, а потом оформить на себя дом? и что для этого нужно знать и какие документы нужны для правильной покупки дачи.

Хотим купить дом (с участком) в Бахчисарайском районе, Крым. Как правильно оформить сделку? Какие нормативные документы регулируют данную процедуру. Как проверить чистоту сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение