Определение суда по моему исковому заявлению было оставлено без движения из-за отсутствия необходимых документов до 26 декабря. Досылка почтовым отправлением была произведена 25 декабря, но с

• г. Оренбург

Определением суда мое исковое заявление было оставлено без движения до 26 декабря. 25 декабря я дослала почтовым отправлением недостающие документы. Суд получил это письмо 28 декабря. А 27 декабря судья вынесла определение о возвращении моего искового заявления, так как в указанный срок до 26 декабря документов в суде еще не было. Можно ли досылать почтой недостающие документы, и почему судья та к поступила?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну они всегда устанавливают срок и всегда отправляют документы, просто некоторые судьи ещё один или два дня ждут, вам не повезло просто, подавайте заново.

Вы суду сообщили, что почтой выслали? Там экстрасенсов нет, на 26 число у них сведений не было вот и вернули. Заранее документы нужно предоставлять, с понимаем о том, что по почте они еще будут идти, и если послали в последний момент хотя бы предупредить об этом суд.

Подайте иск по новой со всеми недостающими документами так легче будет.

Добрый вечер!

Судья обязана была вынести определение 26 декабря. Так как Ваши документы не поступили на дату рассмотрения, судья вынес определение о возвращении.

В Вашем случае, можете повторно подать документы в соответствующем порядке.