Определение суда по моему исковому заявлению было оставлено без движения из-за отсутствия необходимых документов до 26 декабря. Досылка почтовым отправлением была произведена 25 декабря, но с

• г. Оренбург

Определением суда мое исковое заявление было оставлено без движения до 26 декабря. 25 декабря я дослала почтовым отправлением недостающие документы. Суд получил это письмо 28 декабря. А 27 декабря судья вынесла определение о возвращении моего искового заявления, так как в указанный срок до 26 декабря документов в суде еще не было. Можно ли досылать почтой недостающие документы, и почему судья та к поступила?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну они всегда устанавливают срок и всегда отправляют документы, просто некоторые судьи ещё один или два дня ждут, вам не повезло просто, подавайте заново.

Спросить
Пожаловаться

Вы суду сообщили, что почтой выслали? Там экстрасенсов нет, на 26 число у них сведений не было вот и вернули. Заранее документы нужно предоставлять, с понимаем о том, что по почте они еще будут идти, и если послали в последний момент хотя бы предупредить об этом суд.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск по новой со всеми недостающими документами так легче будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Судья обязана была вынести определение 26 декабря. Так как Ваши документы не поступили на дату рассмотрения, судья вынес определение о возвращении.

В Вашем случае, можете повторно подать документы в соответствующем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Определением суда мое исковое заявление оставлено без движения. Судом был дан срок для исправления недостатков до 04.02 - включительно. Недостатки были исправлены, было направлено заказное письмо в суд 04.02. Однако 05.02. суд уже выносит определение о возвращении искового заявления, в связи с тем что якобы неуспели в срок... между тем судебное письмо с определением об оставлении без движения пришло в наше отделение почты аж 31.01...Законно ли в данном случае определение суда о возврате искового заявления?

После подачи искового заявления, суд своим определением оставил заявление без движения

в связи с непредставлением мной некоторых документов, подтверждающих право собственности

и неуплаты пошлины, а также предоставил срок для исправления недостатков.

Как правильно оформить подачу недостающих документов (Приложением к исковому заявлению, подача нового искового заявления с включением этих документов в приложение к новому заявлению, ответом на определение суда или др. ...)?

Кому подаются документы: общим порядком (как и исковое заявление) или помощнику судьи (исполнитель определения, вынесенного судьёй (в определении суда приведены его данные))?

Мной подано исковое заявление. Определением суда № 1, иск оставлен без движения. По моему мнению, мной исправлены недостатки и удалены несколько требований из искового, подано уточненное исковое заявление. Определением суда № 2 исковое заявление оставлено без движения и возвращается Истцу.

Вопрос, на какое определение подается частная жалоба?

Судьей вынесено определение об возвращении искового заявления оставленного без движения. Данное определение обжаловал в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционным определением отменил определение районного суда иск был принят к производству. Могу я написать жалобу на судью районного суда в ККС области?

Мировой судья своим определением оставил исковое заявление без движения, установив срок для устранения недостатков. Определение не обжаловалось. Недостатки устранены, СВОЕВРЕМЕННО отправлены по почте.

НЕ ДОЖИДАЯСЬ окончания срока исправления, исковое заявление было возвращено истцу как неисправленное. Решение о возврате судьей не было никак оформлено (кроме сопроводительного письма).

РЕШЕНИЕ (не определение!) о возврате было обжаловано через мирового судью. Жалоба вернулась от мирового судьи с определением: "определение о возврате искового заявления не выносилось".

Таким образом, имеется РЕШЕНИЕ Мирового судьи неоформленное ОПРЕДЕЛЕНИЕМ. Как его обжаловать?

Исковое заявление переподать нельзя. Прошли сроки.

Спасибо.

Определение суда об оставлении без движения этого искового заявления в наш адрес не поступило.

Представитель истца самостоятельно в инициативном порядке ознакомился с содержанием этого определения, когда знакомился с материалами дела (документы об отправке этого определения в деле отсутствовали).

Тем не менее, на основании полученной информации в адрес суда было направлено ходатайство истца об изменении предмета иска, снимающее основания для оставления иска без движения. Данное ходатайство вовремя поступило в суд.

Тем не менее, как следует из телефонного разговора со специалистом судьи, судом вынесено определение о возвращении искового заявления, однако, ни это определение, ни исковое заявление с приложенными к нему документами в адрес истца также не поступили.

Просим разъяснить порядок действий истца в данном случае (есть ли смысл в направлении жалобы на действия конкретного судьи и как это сделать в отношении судьи Арбитражного суда г. Москвы).

С уважением, Владимир.

Подали исковое заявление в суд. В названии заявления написали ЗАЯВЛЕНИЕ, а не ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Дело было оставлено без движения и в наш адрес направлено определение (простой почтой). Определение об оставлении дела без движения мы не получали. Теперь узнали, что судья возвращает наше исковое заявление, т.к. в установленный срок мы не устранили замечания судьи. Права ли судья? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был подано исковое заявление через электронную приемную суда, документы были зарегистрированы и был заведен первичный документ, назначен судья. Через 5 дней, я получаю уведомление в моем личном кабинете на сайте суда, оставлено без движения «Определение об оставлении заявления без движения». Вопрос — как я могу ознакомиться с данным определением, для исправления недостатков?

Исковое заявление было подано в АС. Определением суда оставлено без движения, т.к. неверно оплачена госпошлина (ст. 128 АПК). В определении указан срок, до которого должна быть исправлена ошибка - до 16.10.. Новая Госпошлина подана в АС 07.10. А 08.10. вынесено новое определение о возвращении искового заявления ввиду нарушения процессуальных сроков (сроков исправления недостатков) ст. 129 АПК.

Как быть? Куда бежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение