Ответственность ИП за сотрудников.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15088162

ИП в штате 4 человека, занимаются иногда обычным ремонтом в квартирах, а иногда строительством - дома, сараи, свинарники, теплицы (промышленного и сельхоз назначения). Интересует ответственность ИП за жизнь и здоровье сотрудников. Один из них прораб - который знает о технике безопасности всё. Какие должны быть у ИП расписки по технике безопасности, чтобы ответственность была минимальной? Или это всё страхуется взносами в ФСС от НС?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
10.01.2019, 16:33

Глава 34 ТК РФ определяет порядок ответственности работодателя. ИП несет полную ответственность.

ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 212 ТК РФ

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель обязан обеспечить:

безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов;

создание и функционирование системы управления охраной труда;

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

применение прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке средств индивидуальной и коллективной защиты работников;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 313-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте;

режим труда и отдыха работников в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 30.12.2008 N 313-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

недопущение к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда;

организацию контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты;

проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 30.11.2011 N 353-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

предоставление федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, другим федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органам профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, информации и документов, необходимых для осуществления ими своих полномочий;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

принятие мер по предотвращению аварийных ситуаций, сохранению жизни и здоровья работников при возникновении таких ситуаций, в том числе по оказанию пострадавшим первой помощи;

расследование и учет в установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации порядке несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда, а также доставку работников, заболевших на рабочем месте, в медицинскую организацию в случае необходимости оказания им неотложной медицинской помощи;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

беспрепятственный допуск должностных лиц федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органов Фонда социального страхования Российской Федерации, а также представителей органов общественного контроля в целях проведения проверок условий и охраны труда и расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

выполнение предписаний должностных лиц федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, и рассмотрение представлений органов общественного контроля в установленные настоящим Кодексом, иными федеральными законами сроки;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

ознакомление работников с требованиями охраны труда;

разработку и утверждение правил и инструкций по охране труда для работников с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками органа в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наличие комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.01.2019, 16:38

Нет, все это не страхуется взносами в ФСС от НС.Работодатель Ип полностью несет ответственность за технику безопасноти и охрану трудапотмоу должны быть в наличии все интсрукции по ТБ и охране труда, предусмотренные законом. А работники должны быть с нимим ознакомлены. С.т 212 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.01.2019, 16:38

согласно статье 212 ТК РФ основные обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Эта обязанность является основой для разработки таких нормативных актов как коллективные договора и соглашения, правила внутреннего распорядка, инструкции по безопасности труда и т.д

В силу статьи 22 ТК РФ индивидуальный предприниматель – работодатель обязан обеспечить своим работникам безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда. Когда штат компании менее 50 человек, руководитель обязан обеспечить все мероприятия самостоятельно. Нарушение любого из требований законодательства влечет за собой штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.01.2019, 16:39

ИП несет полную ответственность за жизнь и здоровье работников.

Нарушение правил техники безопасности наступает тогда, когда требования, обязательные к исполнению, согласно законодательству РФ, не выполняются.

Нарушение имело место быть, если:

Не были соблюдены общие правила безопасности, указанные в нормативных актах федерального уровня, которые не должны доводиться до граждан (работников предприятий, должностных лиц и так далее), персонально.

Не были соблюдены правила безопасности, с которыми гражданин был ознакомлен под подпись.

Согласно статьи 212 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обеспечить безопасное функционирование предприятия. В это понятие входит:

обеспечение безопасности работников предприятия;

создание системы по охране труда, обеспечение её беспрерывного функционирования;

применение средств коллективной и индивидуальной защиты рабочих предприятия, имеющие соответствующую сертификацию;

создание безопасных рабочих мест;

соблюдение режима отдыха и труда для рабочих;

ознакомление рабочих с требованиями техники безопасности.

Виды ответственности за нарушение правил, установленных ТК РФ, регламентированы статьей 419 ТК РФ. Это ответственность:

материальная;

дисциплинарная;

гражданско-правовая;

административная;

уголовная.

Согласно статьи 143 УК РФ, если лицо, на которое возложена обязанностей по соблюдение техники безопасности, допустило ее нарушение и это привело к последствиям в виде тяжкого вреда человеческому здоровью, наказание составляет:

штраф до 400 000 р.;

либо суммарной заработной платы за срок до 18 мес.;

либо обязательные работы от 180 до 240 часов;

либо исправительные работы до 2 лет;

либо принудительные работы до года;

либо лишение свободы до года с возможной дисквалификацией на тот же срок или без неё.

Такое же нарушение, которое привело к смерти гражданина, наказывается так:

принудительные работы до 4 лет;

либо лишение свободы до 4 лет с запретом на занимание определённых должностей на тот же срок или запретом заниматься некоторыми видами деятельности на срок до 3 лет или без этого запрета.

Такое же нарушение, которое привело к смерти 2 и более граждан, наказывается так:

принудительные работы до 5 лет;

либо лишение свободы до 5 лет с запретом на занимание определённых должностей на тот же срок или запретом заниматься некоторыми видами деятельности на срок до 3 лет или без этого запрета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
10.01.2019, 16:43

Иван! Индивидуальный предприниматель, также как и юр.лицо, является полноценным работодателем и должен в силу ст. 212 ТК РФ обеспечить все требования к организации охраны труда.

В частности, обязан провести специальную оценку условий труда на рабочих местах, пройти проверку знаний охраны труда (иметь специальное удостоверение), утвердить инструкции по охране труда, провести инструктаж со всеми сотрудниками.

Должны обязательно вестись журналы регистрации регистрации инструктажа на рабочем месте и журнал вводного инструктажа, в которых работники должны расписываться. Проводить такой инструктаж работодатель обязан при приеме на работу и потом каждые полгода (ст. 225 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курган
10.01.2019, 16:53

Индивидуальный предприниматель – работодатель обязан обеспечить своим работникам безопасность и условия труда в соответствии правыми требованиями (глава 34 Трудового кодекса).

В соответствии перечнем работ, утвержденными работодателем разрабатываются инструкции по охране труда для работников. Они утверждаются приказом руководителя.

Контроль за разработкой и пересмотром и инструкций по охране труда осуществляет специалист по охране труда, при его отсутствии – сам индивидуальный предприниматель.

Обязанности ИП:

1. контроль за проведением первичных инструктажей сотрудников,

2. выдача спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты, гигиены (специализированные средства должны быть обязательно сертифицированы),

3. оборудование рабочих мест сотрудников в соответствии с требованиями законодательства в сфере охраны труда,

4. являясь работодателем, ИП должен проходить обучение в сфере охраны труда,

5. организовать обучение персонала безопасным методам работы,

6. организовывать регулярные проверки уровня знаний работников в сфере безопасности жизнедеятельности на производственных площадках,

7. обеспечивать системный контроль за соблюдением режима труда и отдыха работников,

8. организацию медицинских осмотров,

9. оборудование для персонала санитарно-бытовых комнат, мест релаксации и отдыха, территории для приема пищи,

10. организация постоянного мониторинга за соблюдением законодательства об охране труда в рамках предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
10.01.2019, 17:12
Это лучший ответ

Иван!

Во-первых, если у Индивидуального предпринимателя (ИП сокращенно) работают работники по трудовым договорам, то этот ИП обязан знать как "Таблицу умножения" Раздел X Охрана труда. Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), в который входят:

Глава 33. Общие положения

Глава 34. Требования охраны труда

Глава 35. Организация охраны труда

Глава 36. Обеспечение прав работников на охрану труда

Во-вторых, на всех предприятиях и в организациях, независимо от форм собственности, в т.ч. ИП, необходимо вести или иметь большое количество документов по охране труда.

К основополагающим документам относятся:

1. Трудовое законодательство. Это главный источник, так как в нем учтены основные направления обеспечения норм по ОТ. В нем указываются обязанности, как работника, так и работодателя, в их числе необходимость прохождения инструктажей, проведения СУОТ и прохождения медицинских освидетельствований. При решении спорных вопросов и необходимости наложений взысканий также имеется ряд законодательных возможностей.

2. Правила по охране труда по всем направлениям деятельности. К примеру, если функционирует механический участок, то правила должны быть по станочному оборудованию, а если имеется котельная, то правила по использованию котлов паровых газовых или электрических должны тоже быть.

3. ГОСТы по охране труда необходимы, так как в процессе работы появляются спорные вопросы, и в Правилах имеются ссылки на данные нормативы (так будет проще определиться, какие государственные стандарты должны быть).

4. Положение о проведении специальной оценки условий труда. Хотя данным направлением занимаются экспертные организации, у работодателя все равно должна быть информация, которой необходимо владеть.

5. Приказ о проведении медицинских осмотров. Это акт, регламентирующий периодичность прохождение профосмотров, а также им утвержден перечень вредных факторов и видов работ, согласно которых необходимо направлять работников на медкомиссию.

6. Перечень профессий, которым полагается льготная пенсия, сокращенный рабочий день и нормативы, согласно которым устанавливается доплата за работу во вредных условиях.

7. Типовые нормы выдачи спецодежды, спецобуви и СИЗ за счет средств работодателя.

В-третьих, в организации или у ИП нормативными документами локального типа являются акты, принятые в организации на основании действующих норм государственного уровня.

Документы по охране труда на предприятии или у ИП:

а) Стандарты по охране труда. В них рекомендуется отражать информацию об организации охраны труда на предприятии, о приеме, выдаче и ремонте специальной одежды и СИЗОД. Ими можно зарегулировать правила по написанию инструкций по ТБ и обязанности работника и работодателя при выполнении трудовых обязанностей.

Б) Инструкции по охране труда. Должны быть обязательно приняты и учитывать все нюансы безопасного производства работ. Подготавливаются документы на основании правил, государственных требований и иных рекомендаций. Пункты должны быть четко и лаконично изложены, чтобы мог понять каждый работник, что от него требуется. Периодически раз в 5 лет данные инструкции переиздаются, а если работа отнесена к опасной, то это время сокращается до 3 лет.

в) Положение о рекомендациях проведения первой, второй и третьей ступени административно — общественного контроля. В данном документе должен определен порядок проведения всех ступеней контроля, в том числе указания по каким конкретно критериям, с какой периодичностью и кому контролировать реальную обстановку по охране труда на объекте.

Г) Положение о проведении медицинского осмотра. Оно разрабатывается в качестве разъяснительного документа, в котором прописана необходимость такого мероприятия, и что влечет непрохождение профосмотра.

Д) Положение об организации проведения СУОТ. Для любого рабочего места должна быть проведена экспертная оценка и участие в этом принимают не только эксперты сторонней организации, но и непосредственные работодатели, руководители отдельных участков, а также специалисты по охране труда и представители бюро отделов начисления заработной платы. Перечисленным сотрудникам отводится роль в проведении этого мероприятия.

Е) Положение о порядке расследования несчастных случаев. Оно должно быть в любой организации, а в его содержании должен быть утвержден порядок действий работника и работодателя при возникновении ЧП.

ж) Приказ, утверждающий Перечень профессий и (или) должностей сотрудников, имеющих право на получение талонов на спецпитание или молоко, на льготную пенсию, на сокращенный рабочий день или дополнительный отпуск.

З) Положение о выполнении опасных работ, регулирующее оформление нарядов — допусков, проведение целевых инструктажей и порядок допуска лиц к этим работам.

В-четвертых, согласно требованиям законодательных актов и иных локальных документов, утвержденных на предприятии, в любой организации и у ИП требуется ведение следующей документации:

1) Журнал по проведению инструктажа.

2) Личные карточки инструктажа.

3) Журнал проведения первой и второй ступеней.

4) Карточка выдачи специальной одежды.

5) Карты проведения специальной оценки условий труда.

6) Санитарно-гигиенический паспорт.

В-пятых, на любом предприятии либо в организации, в т.ч. ИП, необходимо ежегодно подготавливать распорядительный документ о назначении ответственных лиц за охрану труда.

В этом документе отражаются следующие сведения:

а) В преамбуле прописываются ссылки на соответствующие Правила или иные нормативные документы.

Б) После повествования по центру пишется слово «ПРИКАЗЫВАЮ», а ниже расписывается конкретика. То есть на кого возлагается ответственность за охрану труда в целом и по отдельным направлениям. Для этого рекомендуется проанализировать документы по ОТ, применяемые к данным работам. Если направлений деятельности несколько, то и нормативных документов, на которые нужно ссылаться в Приказе, тоже будет несколько.

В) Ответственными назначаются только лица, прошедшие проверку знаний и аттестованные по данному направлению, а в случае их отсутствия ответственность перекладывается на иных руководителей, замещающих отсутствующих по приказу, но при этом они тоже должны быть аттестованы.

Г) Приказ подписывается руководителем и согласовывается со специалистом по охране труда.

Д) Ознакомление с распорядительным документом производится в плановом порядке. Подпись каждого лица, ответственного за участок или оборудование, а также иное направление должна быть в данном документе. Стоит учесть, что дата напротив каждой подписи тоже должна быть.

При подготовке проекта документа в содержании необходимо отражать все направления, указанные в правилах, иначе ответственность автоматически переходит на непосредственного работодателя, что вряд ли понравиться последнему.

Иван, Вы затронули сложнейший вопрос, который могут Вам более подробно от А) до Я) разъяснить специалисты по технике безопасности, имеющие большой опыт в работе по охране труда.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
10.01.2019, 18:11

Если работники все трудоустроены официально по трудовым договорам, то ИП уплачивает за них обязательные страховые взносы, в том числе и в ФСС и ТФОМС. Это обязательное страхование. Работодатели обязаны страховать своих работников в соответствии с №125-ФЗ от 24.07.1998 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Как это происходит, я, думаю Вы знаете - ежемесячно от 2,9 до 2,4% от зарплаты работника отчисляется в ФСС. После происшествия документы, подтверждающие этот факт, направляются в ФСС. Фонд после рассмотрения всех поданных документов выносит письменное решение об удовлетворении заявления на компенсацию полученного вреда или об отказе. Страховка выплачивается лично застрахованному или наследникам, если наступила смерть.

В соответствии со ст. 419 ТК за действия, указанные в ст 24 Федерального закона "Об основах охраны труда в Российской Федерации", предусмотрена дисциплинарная, административная, уголовная и гражданско-правовая ответственность Работодателя (ИП). Обязанности лиц, выполняющих функции руководителей, в сфере охраны труда также регламентируются. Нормативной базой для такой регламентации являются помимо ст. 15 Закона также ч. 2 ст. 21 ТК РФ, правила внутреннего трудового распорядка и квалификационные характеристики должностей руководителей и служащих, утверждаемые в установленном порядке. Обязанность работников по соблюдению требований охраны труда закреплена в ст. 15 Федерального закона "Об основах охраны труда в Российской Федерации. Чтобы минимизировать риски, необходимо оформить всю необходимую внутреннюю (локальную) документацию - Положение, Порядок, Правила, в том числе и внутреннего трудового распорядка. И т.д. Все должны быть ознакомлены с такими документами под роспись. Однако, в случае серьезного происшествия (НС), совсем избежать ответственности не получится, но, как смягчающим обстоятельством наличие документов послужить может вполне.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №15089337

Огромное Всем спасибо! Реально было сложно выбрать лучший ответ. Валерий Иванович более точно задал направление в котором нужно "думать". Назначать одного из работников по совместительству ответственным за охрану труда, аттестовать его и минимизировать все риски, заплатить за подготовку всей документации по охране труда. По поводу взносов в фонды и налоги понятно. По поводу точности Елена Александровна ответила предельно точно со сроками отбытия и штрафами. Ей отдельное спасибо!

Похожие вопросы

• г. Белоярский

У меня частный дом. Сосед на соседнем участке с южной стороны построил сарай как раз с южной стороны моей теплицы. Участки смежные. Все соблюдено у него сарай построен в 1.5 метра от забора, но высота сарая 3.2 метра. Мне загораживает теплицу. Как мне быть куда жаловаться. Сосед говорит что мой участок что хочу то и строю тем более в метре от забора. И сарай и теплица не капитальные строения. Как мне быть. Куда идти жаловаться 7 СПАСИБО,

Нужно ли получать разрешение на строительство коровника, свинарника? Земля в собственности (сельхозназначение).

• г. Великий Новгород

Наняли прораба для ремонта в частном доме, составили договор, дали ему 600 тысяч, написал на договоре расписку о получении денег, вначале ремонт шёл, сейчас прораб пропал не выходит на связь, по нашим подсчетам не вся сумма была потрачена им на ремонт! Вопрос: какие должны быть наши действия?

• г. Ижевск

Дом на двух хозяев, участок 4 сотки. Если не считать соседский сарай, визуально участок под посадки у нас болше чем у соседей. Они самовольно разобрали нашу теплицу и перенесли забор. В полиции по поводу теплицы отказались разбираться, ссылаясь на то, что теплица разборная.

• г. Мурманск

Купил квартиру и решил сделать ремонт. Познакомили с прорабом, который уже отремонтировал одну квартиру в этом доме. Заключили с ним договор на ремонт квартиры, оплатили всю стоимость ремонта и материалов (так как живём в другом городе, на севере, и приехать в свой город можем раз в год), но срок окончания ремонта (5 месяцев) обговорили устно, не зафиксировав это в договоре. Уже прошло 11 месяцев, а ремонт всё ещё не закончен. Как нам быть? Какие штрафные санкции мы можем предъявить прорабу (договор заключали с ним) за просрочку ремонта? Да и ещё, во время ремонта, (зимой) после штукатурки стен прораб закрыл квартиру, и не заходил в неё 2 х недели, чтобы дать штукатурки просохнуть. За это время в квартире была большая влажность (после штукатурки стен, а отопление у нас, как и везде по городу-неудовлетворительное). В итоге в квартире, в 2 х местах образовалась плесень и грибок. Прораб всё это от нас скрыл. Об этом нам сказали сами штукатуры. Мы считаем, что это вина прораба. Как нам быть в этой ситуации? Какие наши права? На что мы можем расчитывать? Что мы можем предъявить прорабу? И как нам принимать у работу-акт приёмки работ с гарантией, дефектная ведомость... Заранее спасибо. С Уважением, Александр.

Какой должен быть минимальный размер земельного участка для строительства дома на мат. кап. С последующей пропиской в нем, в Калининском районе Тверской области. Есть 5.75 сот. земли сельхоз назначения.

• г. Хабаровск

Строим в селе за городом котедж. Завтра должны заливать фундамент. Но сегодня позвонил прораб и сообщил, что подходил какй то челове и требовал, что бы тяжелая техника не ходила. Рядом так же имеются участки на которых будет вестись строительство. Правомочно ли данное требование. В принципе не возможно построить котедж не привлекая такую технику. Хотя она требуется не часто.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.