Могу ли я подать в суд на пересмотрение уплаты алиментов в твёрдой денежной?

• г. Отрадное

У бывшего мужа был долг по алиментам т.к. он не работал официально и приставы считали в течение двух лет по прожиточному минимуму. Сейчас он принёс договор задним числом (работает два года) о заработной плате и ему пересчитали. Я задала вопрос приставам: Почему исполнительный лист не направлен по месту работы?. Приставы в ответ: Он работает не официально и может сам рассчитывать 25% от з/пл, указанной в договоре. Скажите, пж, если он работает не официально, то и договор не официальный? Приставы законно делают?

Могу ли я подать в суд на пересмотрение уплаты алиментов в твёрдой денежной? Он сейчас платит 2000 рублей, на основание договора. Подскажите, пж, как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приставы в ответ: Он работает не официально и может сам рассчитывать 25% от з/пл, указанной в договоре.

Это какой-то бред вам несут приставы. И больше смахивает на коррупцию.

Если это договор, то с этого договора обязательно платится НДФЛ и другие отчисления кроме налогов.

Пишите в прокуратуру заявление на бездействие приставов. Может прокурор заставит их работать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лена

Обратитесь к приставу с ходатайством о произведении запроса в пенсионный и налогоые органы с целью установления имелись ли по данному договору соответствующие отчисления работодателем. Если ответ будет отрицательным, обжалуйте действия судебного пристава, поскольку принять и произвести перерасчет по не действующему трудовому договору пристав не иеет ни какого права. Таких договоров можно "нарисовать" сколько угодно и этот трудовод договор не подтверждает фактическое получение должником дохода а поэтому с него не могут исчислятся и не подлежат взысканию алименты по исполнительному документу.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Бывшему мужу присудили платить на ребёнка 25%. С октября мой бывший муж уволился с работы и начал платить алименты как ему хочется. Он работает, но не официально. Последние полгода я получаю раз в два месяца по 4000 р т.к. он принёс приставам договор с заработной платой 7500 р. В апреле судебный пристав насчитал долг 61000 р, отталкиваясь от средней з/ пл., на сегодняшний день он выплатил с апреля 6000 р. Сейчас мне пристав утверждает, что долга нет т.к. он принёс копию договора с работы, в котором указана з/пл (договор не заверен не печатью, не подписью работодателя), приставы пересчитали всё. Исполнительный лист по месту работы не направлен, находится у пристава. Пристав не помнит, когда муж принёс копию договора. Подскажите, пж,

1.копия договора не является документом?

2.Пристав обязан был направить исполнительный лист по месту работы?

3.Как мне мне теперь добиться от пристава правильного расчёта с октября, когда он уволился с официальной работы?

Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, найти выход из сложившейся ситуации.

С сентября 2008 года, по Исполнительному листу, бывший муж платил алименты. В марте 2009 года он уволился с прежднего места работы. Исполнительный лист работодателем был направлен Мировому судье (как и было написано в Исполнительном листе). Секретарь мирового судьи заверила меня, что исполнительный лист был передан Судебным приставам. Я обратилась к Судебным приставам по месту жительства ответчика. Был получен ответ: "Такого дела у нас нет". И посоветовали, если в ближайшее время исполнительный лист не найдется сново подать в суд. С апреля месяца не получаю алиментов, как то не хочется, что бы моего бывшего мужа считали злостным не плательщиком алиментов (прошло уже больше 5 месяцев).

Я, просто, не знаю где сейчас искать концы и куда идти дальше.

У меня имеется решение суда, а исполнительные листы находятся у судебных приставов. Бывшему мужу по решению суда по алиментах присвоена твердая денежная сумма в размере 6000 рублей, также у него имеется задолженность по алиментам. На бывшего мужа также имеется исполнительный лист на мое содержание. Алименты он не платил с 2010 года, сейчас происходят удержания в течении 4 месяцев. Его долг составляет на сегодняшний день 140000 рублей. Судебные приставы отправили исполнительные листы на работу, где указано, что удержания из заработной платы составляют 70%. У меня такой вопрос может ли бывший муж подать в суд о снижении удержаний из заработной платы? Каковы его шансы, что суд удовлетворит его требования.? Может ли его мама представлять его интересы в суде?

Получаю от бывшего мужа алименты, половина прожиточного минимума. Хочу подать иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме равной прожиточному минимума. Подскажите какие доказательства мне нужно предоставить в суде? И если есть подозрения, что бывший муж устроен официально на работу с заниженной зарплатой, для меньшей уплаты алиментов, как мне это доказать.

Подала заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка с бывшего мужа в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму. Бывший муж на данный момент официально не работает. Если он устроится на работу официально, по документам с зар. платой ниже прожиточного минимума, то может ли суд назначить алименты, равные ¼ от этой зар. платы?

Если да, то можно каким-либо образом отстоять свои требования (алименты, равные прожиточному минимуму)?

В 2014 году на 5 лет, с банком был заключен кредитный договор (карта). Договор фактически действовал до февраля 2019 года. В январе 2019 года, банк подал иск в суд о взыскании задолженности, исполнительный лист у пристава. Может ли банк и дальше начислять проценты по этому договору, если срок самого кредитного договора закончился, но исполнительный лист еще не закрыт. Банк выставил сумму основного долга с процентами 567 тысяч, сейчас звонят и требуют вернуть больше двух миллионов рублей. Что можете посоветовать в этом случае. (В судебном процессе я сама подавала встречный иск о расторжении договора, суд отказал)

Сколько процентов от заработной платы могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу по уплате алиментов, если имеется долг по выплате, а решение вынесено в твердой денежной сумме, превышающей размер официальной заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году служебная машина мужа пострадала в ДТП, в течение двух недель он восстановил машину за свой счет, договорившись с руководителем о последующем возмещении расходов. В 2003 году суд присудил виновнику выплатить 100 000 рублей предприятию. Судебный пристав пять лет оъяснял, что он не может передать исполнительный лист по месту работы должника, однако другие формы взыскания долга он тоже не применял. В 2008 он подделал извещение о том, что исполнительный лист на ходится по месту работы виновника ДТП. В 2009 году муж оформил договор цессии, но только после вмешательства прокуратуры смог вернуть свои деньги. Можем ли мы подать в суд на теперь уже бывшего старшего судебного пристава и потребовать возмещения морального ущерба, в связи с неисполнением своих прямых обязанностей.

Бывший муж работал не официально с 01.07.2019 по настоящее время. Выплачивал периодически 3000-3500 руб (не каждый месяц-есть всего 14 расписок) сейчас его работодатель устроил задним числом, а именно с 01.07.2019 г по договору найма.

(Со слов мужа, они подняли справки и его подписи с 2019 года и на основании этого устроили его по договору найма задним числом).

А на май 2021 месяц приставы насчитали долг в 240000 руб.

В июне бывший муж принес таки справку с работы о трудоустройстве приставам, и мне по телефону сказал, что долг ему весь должны пересчитать.

Вопрос: Могут ли приставы пересчитать сумму задолженности в пользу должника, исходя из справки договора найма, предоставленной только сейчас?

Ситуация такая: с 2001 г. исполнительный лист по алиментам у приставов. Бывший муж уклонялся от уплаты и скрывался, в 2003-2006 г. был обьявлен в розыск. В 2007 г. исполнительный лист был направлен в пенсионный фонд, откуда мне были выплаты в течении 1 года. Потом выплаты прекратились т.к. вышел новый закон и исполнительный лист вернулся к приставам. С 2008 года по 2014 от бывшего мужа раз в 3-4 месяца приходили мизерные выплаты, а когда я обратилась в ССП мне сказали, что производство с 2008 г. (почему-то) находится в архиве. На данный момент пристав отказывается считать долг с 2001 года (заявление об этом я писала), мотивируя тем, что долг по закону можно рассчитать только за 3 года, предшествующих подаче исполнительного листа. Прав ли пристав и что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение