Могу ли я подать в суд на пересмотрение уплаты алиментов в твёрдой денежной?

• г. Отрадное

У бывшего мужа был долг по алиментам т.к. он не работал официально и приставы считали в течение двух лет по прожиточному минимуму. Сейчас он принёс договор задним числом (работает два года) о заработной плате и ему пересчитали. Я задала вопрос приставам: Почему исполнительный лист не направлен по месту работы?. Приставы в ответ: Он работает не официально и может сам рассчитывать 25% от з/пл, указанной в договоре. Скажите, пж, если он работает не официально, то и договор не официальный? Приставы законно делают?

Могу ли я подать в суд на пересмотрение уплаты алиментов в твёрдой денежной? Он сейчас платит 2000 рублей, на основание договора. Подскажите, пж, как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приставы в ответ: Он работает не официально и может сам рассчитывать 25% от з/пл, указанной в договоре.

Это какой-то бред вам несут приставы. И больше смахивает на коррупцию.

Если это договор, то с этого договора обязательно платится НДФЛ и другие отчисления кроме налогов.

Пишите в прокуратуру заявление на бездействие приставов. Может прокурор заставит их работать.

Здравствуйте Лена

Обратитесь к приставу с ходатайством о произведении запроса в пенсионный и налогоые органы с целью установления имелись ли по данному договору соответствующие отчисления работодателем. Если ответ будет отрицательным, обжалуйте действия судебного пристава, поскольку принять и произвести перерасчет по не действующему трудовому договору пристав не иеет ни какого права. Таких договоров можно "нарисовать" сколько угодно и этот трудовод договор не подтверждает фактическое получение должником дохода а поэтому с него не могут исчислятся и не подлежат взысканию алименты по исполнительному документу.

Удачи Вам!