Правы ли они, и если нет, то скажите на какой закон нужно ссылаться?

• г. Москва

Я получила РВП (поставили штамп в паспорт), но в поликлинике мне отказали в выдаче полиса. Ситуация серьёзная, я на 6 месяце беременности. Правы ли они, и если нет, то скажите на какой закон нужно ссылаться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы: обратитесь в страховую компанию, и в случае отказа, требуйте письменный отказ, который можно будет обжаловать и обязать выдать полис в судебном порядке.