Правы ли они, и если нет, то скажите на какой закон нужно ссылаться?

• г. Москва

Я получила РВП (поставили штамп в паспорт), но в поликлинике мне отказали в выдаче полиса. Ситуация серьёзная, я на 6 месяце беременности. Правы ли они, и если нет, то скажите на какой закон нужно ссылаться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы: обратитесь в страховую компанию, и в случае отказа, требуйте письменный отказ, который можно будет обжаловать и обязать выдать полис в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Такая ситуация: получили РВП и сам штамп поставили в паспорте. На следующий год 45 лет, нужно менять паспорт. На Украине паспорт не действителен. Что делать?

Ребенку в возрасте 1 месяц отказали в приеме в поликлинике из-за отсутствия полиса ОМС. Поликлиника по месту прописки и родителей и детей (старший ребенок наблюдался в этой поликлинике). На какой источник ссылаться (закон или положение), чтоб доказать, что их действия неправомерны?

Скажите пожалуйста, правомерно ли врачу в поликлинике требовать у пациента копию паспорта, страхового полиса, СНИЛС? Если нет, то на какой закон ссылаться в споре с врачом.

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Нужно ли менять мне паспорт РФ, если при выдаче последнего загранпаспорта мне поставили штамп на предыдущий штамп (18 стр.), т.к. места уже не было для проставления данного штампа? Паспорт мой РФ теперь недействителен? Спасибо!

Гражданин Узбекистана получил паспорт РФ после рвп. В штампе рвп и прописке поставили штамп погашено. Отсутствуют листки убытия из Узбекистана. Пропишут ли его в паспорте РФ?

В 2014 году получила РВП в ХМАО по семейным обстоятельствам переехала с мужем РФ в Крым. Я гражданка Узбекистана штамп РВП поставили в паспорт старого образца, пришлось поменять на биометрический. В УФМС Крыма отказали в проставление штампа РВП, сказали что они не могут поставить т к я получала в ХМАО.. Что делать? Ехать в ХМАО? Прописка временная Крыма а штамп ХМАО...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на РВП по внутреннему Украинскому паспорту, жду решения.. В какой паспорт мне поставят штамп? Есть загран.. что нужно, чтобы штамп поставили в загранпаспорте?

Скажите, пожалуйста, уведомление о подтверждении своего прибывания в РФ по РВП нужно подавать в течение двух месяцев со дня истечения очередного года с даты выдачи РВП или со дня принятия решения о том, что мне выдадут РВП? Т.к. в РВП в паспорте у меня соит 2 даты - дата принятия решения и даты выдачи (т.е. когда мне поставили штамп в паспорт).

Спасибо!

Подала документы на РВП по внутреннему Украинскому паспорту, жду решения.. В какой паспорт мне поставят штамп? Есть загранпаспорт.. что нужно сделать, чтобы штамп поставили в загранпаспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение