Как правильно поступить, и куда надо обратится в первую очередь?

• г. Симферополь

Решением исполкома выдана квартира, но в ней прописаны 3 человека, но не проживают уже 3 года, квартира не приватизирована, в ней находятся их вещи. Как правильно поступить, и куда надо обратится в первую очередь? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Выяснить почему они не проживают в этой квартире,может быть они умерли?Обратится в суд с иском о признании утратившим право на жил.пл.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на меня и мужа, официально разведены он прописан и проживает отдельно. Хочу продать квартиру, бывший мух на свою долю в приватизации не претендует, готов отказаться. Как правильно оформить документы? Надо ли делать расприватизацию, или достаточно официального отказа мужа от своей доли. Куда лучше обратиться в первую очередь? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: у меня брат уехал на работу в другую область, работа вахтой. В его отсутствие супруга вывезла из квартиры все вещи и мебель, нажитые в совместном браке. Как правильно поступить, куда обратиться в первую очередь, чтобы вернуть часть имущества? Спасибо заранее за ответ.

Я бы хотел узнать, как переоформить на себя квартиру после смерти матери. Квартира приватизирована. Я в ней прописан. Куда мне нужно обратиться в первую очередь?

Куда обратиться, чтобы узнать кто прописан в коммунальной квартире? Две комнаты не приватизированы. В них проживают 5 человек, а в квитанции прописано 2 человека.

Помогите, пожалуйста, мне в такой ситуации. Мой отец хочет оформить на меня дарственную на частный дом, в котором прописан он, но не проживает, прописана моя мама (проживает, с отцом разведены), прописан мой брат (не проживает, женат), прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь (не проживаем), документы на дом 30-летней давности и не приватизирован ни дом, ни земельный участок. Подскажите, куда надо обратиться в первую очередь, какие документы собрать, как долго это все оформляется? Спасибо!

Куда необходимо обратиться в первую очередь для приватизации квартиры?

Однокомнатная квартира, прописаны двое, все совершеннолетние

Спасибо!

Я вместе с ребенком проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире в Москве (занимаем одну комнату - 19,5 кв.м.). Комната неприватизирована, в ней прописаны: я, ребенок и бывший муж. Хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий. Интересует следующий вопрос: поставят ли нас на очередь, если в 1993 году моя бабушка приватизировала свою однокомнатную квартиру в Тульской области в равных долях со мной (в то время я была прописана в бабушкиной квартире)? И как лучше поступить, если бабушкина квартира станет все таки помехой в получении очереди на жилье.

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос! Как нужно доказывать права на квартиру, собственником которой является мой отец, в случае его кончины? У отца кроме меня и мамы никого нет. В данной квартире никто не прописан, в ней проживаю я с мужем и детьми. Отец, мать и я с детьми прописаны в другой квартире (там живут мать с отцом). Нужно ли собирать какие-либо справки, куда надо обратиться в первую очередь? Заранее большое спасибо!

В квартире прописано 2 человека 3 комнаты. Бабуля и дочь. Дочь проживает по другому адресу с Мужем и своей дочкой где инные прописанны. 3 комнаты.

У Бабули также есть вторая дочь. Прописанна в 2 комнотной квартире где также еще проживают и прописаны 4 человека. Мать сына, сын. Зять и ее дочь с ребенком. 5 человек.

Вопрос: Завещание оформленно на первую дочь. Можно ли его опротестовать. И коково будет решение суда.

Зарание Спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение