Можно ли подавать документы снова при аннулировании РВП?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я подавать документы на гражданство минуя РВП (в браке 3 года). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Заявление о приеме в гражданство РФ (не получая при этом РВП или ВНЖ) Вы можете подавать только в том случае, если у Вас есть регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА в РФ по состоянию на 01.07.02.

В ином случае наличие РВП обязательно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: я гражданка Армении. В браке с гр РФ почти 2 года. Дети граждане РФ.имею РВП. могу ли я подавать сразу на гражданство, минуя ВНЖ, с помощью гражданства детей.

Гражданка Узбекистана, муж Гражданин РФ.

В браке-1 год. Подала документы на РВП. Сказали ждать пол года. У меня такой вопрос-имею ли я право, после получения РВП, минуя вид на жительство, подавать документы на Гражданство, или необходимо прожить в браке 3 года, только потом подавать документы на Гражданство РФ?

Читая закон, в частности ст.14,ч.4.,там ничего не сказано о Граждхнах СНГ вступивших в брак с Гражданином РФ.

Немогли бы вы более подробно разъяснить, на основании какой статьи я могу подать документы на Гражданство РФ.

Спасибо за внимание.

Сейчас у меня РВП, в этом году в ноябре будет 3 года как в браке с гражданином РФ, могу ли я сразу подать документы на гражданство минуя ВНЖ, или на ВНЖ нужно подавать обязаельно. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка РФ. Муж, гр. Армении, в браке 5 лет, недавно получил РВП.

У нас есть ребенок гр. РФ. Скажите пожалуйста, может ли муж сразу подавать документы на гражданство РФ минуя ВНЖ?

Скажите пожалуйста, у меня РВП, печать РВП стоит во ВУ сейчас буду подавать документы на гражданство РФ, нужен нотариальный отказ от гражданства Украины. По ВУ я могу сделать отказ у нотариуса? Спасибо!

Я гр. РФ. Муж, гр. Армении, в браке 5 лет, недавно получил РВП. У нас есть ребенок гр. РФ. Скажите пожалуйста, может ли муж сразу подавать документы на гражданство РФ минуя ВНЖ?

Скажите пожалуйста я гражданка Украины, получила в России уже рвп по браку. В браке мы уже больше года. Скажите я могу подавать сразу на гражданство или же мне нужно только через внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня РВП, гражданинка Казахстана, в этом году в ноябре будет 3 года как в браке с гражданином РФ, могу ли я сразу подать документы на гражданство минуя ВНЖ, или на ВНЖ нужно подавать обязательно.

Получила РВП в феврале 2014. Состою в браке с гражданином РФ уже 4 года, родила в РФ сына (тоже гражданина РФ), закончила российский ВУЗ (заочно) в 2010 году. Могу ли я подавать документы на гражданство, минуя ВНЖ?

Подаю документы на рвп. Скажите, после получения рвп (я лицо без гражданства) могу ли я подать сразу на гражданство рф минуя рвп (моя мать гражданка россии) по матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение