Не получил ответ от комиссии по труду о наказаниях и штрафах для работодателя после положительного судебного решения - что делать?

• г. Тула

Должен ли я получить ответ (после обращения) от комиссии по труду, о наказаниях и штрафах наложенных на работодателя (суд был месяц назад и в мою пользу)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Влад, на Ваше обращение письменное обязательно должен прийти ответ в течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я прошел мед. комиссию 1,5 месяца назад, отдал её работодателю. Полмесяца назад контракт по работе был прекращен, мед. комиссия осталась у работодателя. Могут ли в больнице выписать дубликат комиссии для устройства на новую работу?

Оказался в тупиковой ситуации. 2 года назад, был списан на внеочередной мед комиссии, по состоянию здоровья с работы. Работа во вредных условиях труда. Списание прошло по несущественным заболеваниям. Заключения по хроническим и тяжелым болезням, проф заболеваниям, на мед комиссии отказались рассматривать. (объяснение причин отказа... У нас все схвачено, вы ничего не докажите)

За 2 года, получил полный комплект ответов от всех контролирующих эту сферу организаций о том что они не имеют полномочий проводить данную проверку (с обоснованием отказа) На обращение в прокуратуру, получил ответ. Ответ был дан на вопрос которого не было в моем обращении, с заключением. Оснований для прокурорского реагирования не имеется. По повторному обращению в прокуратуру, с указанием о незаконности отказа. Обращение было вновь передано в подразделение давшее первый отказ, где законность отказа была подтверждена.

Подано обращение в Комитет по работе с обращениями граждан при Президенте Российской Федерации По этому обращению проведена внутренняя служебная проверка в медицинской организации. Надо отметить, обращение было составлено по пунктам, (что необходимо выполнять согласно приказам по которым проходит мед комиссия, Что было выполнено и не выполнено, в чем было нарушение руководящих документов) Ответ не имел ни одного пояснения указанных пунктов. В ответе была общая формулировка." Мед учреждение соблюдает в полном объеме все рекомендации и положения. Нарушений не выявлено". Комиссия при Президенте, сочла ответ обоснованным. Критиковать решение комиссии при Президенте, не этично, обращаться выше, больше некуда.

Вопрос

если идти от обратного. Так как медицинские обследования предоставленные мной на мед комиссию противоречат заключению мед комиссии и не признаются мед комиссией, Взяв за основу Ответ медицинской комиссии и подтверждение его законности от Президентской комиссии Подать обращение на незаконность диагнозов всех мед учреждений которые подавались мной на мед комиссию и через это обращение. Доказать их законность, для дальнейшего повторного обращения о нарушениях на медицинской комиссии. Такие мои действия, будут или не будут нарушать какие либо законы?

После обращения на горячею линию президента РФ,

был разговор с работником прокуратуры, должен ли я получить письменный ответ на моё обращение?

Сотрудник после врачебной комиссии был признан годным только к легкому труду в течении месяца до следующей врачебной комиссии. Должен ли был работодатель предоставить ему рабочее место с более легкими условиями труда? И если такого места (РАБОТЫ) в организации не нашлось, то какие должны быть последующие действия работодателя? Сейчас сотрудник вынужден взять отпуск за свой счет.

Обращения работника к нанимателю регулируются ТК,где упоминается комиссия по трудовым спорам. В моем предприятии комиссии по трудовым спорам нет. Мое письменное обращение к нанимателю могут оставить без ответа, или здесь действует закон об обращениях граждан?

12.2013 года мои документы на получение есв рассмотрела коиссия кировского уфсин и направила мои документы в комиссию фсин россии для принятия решения о постановке на учет. До настоящего времени ни коиссия уфсин кирова ни комиссия фсин москва не дала мне ответа по поводу результат рассмотрения моих документов на получения есв. На мои обращения московская комиссия пишет отписки, что мои документы рассмотрены ждите ответа от комиссии кирова. Куда нме обратиться, чтоб получить ответ о принятом решении комиссии фсин.

После увольнения в течении месяца обратился к работодателю для разрешения служебного спора связанного с увольнением. Не получив ответа в течении 2 месяцев я обратился вновь к работодателю и в суд Суд отказал мне в исковых требованиях по ст. 392 ТК РФ, без исследования фактических обстоятельств дела. Работодатель же прислал ответ в котором говорится что мои доводы не могут быть признаны обоснованными в связи с наличием решения суда. Правомерны ли действия работодателя? Если я вначале обратился к работодателю который мне не ответил, а потом в суд. Работодатель не должен рассматривать мой спор, если суд его по существу не рассмотрел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на моё обращение в прокуратуру не получен ответ более 1 месяца, то можно обратиться в суд О ПРИЗНАНИИ БЕЗДЕЙСТВИЙ ПРОКУРАТУРЫ НЕПРАВОМЕРНЫМ или незаконным, ссылаясь на нарушение закона об обращении граждан? Или надо чтоб суд признал бездействие административным правонарушением? Или надо чтоб суд восстановил нарушенное моё право на рассмотрение обращения в разумный срок?

Как правильно сформулировать просительную часть жалобы в суд? моя цель-получить ответ от прокуратуры судебным путём, а возможно и наказать их.

Здравствуйте, ситуация такая - машина была продана мною, был заключен договор в письменной форме и через некоторое время на мое имя пришли два постановления об уплате штрафа, числом когда машина была уже у другого собственника. Новый владелец после моего телефонного звонка сказал, что оплатит. На всякий случай я еще написала обращение об отмене постановления на сайте ГИБДД, обращению был присвоен номер, но ответа до сих пор нет. Несколько дней назад мой банковский счет был арестован судебными приставами и возбуждено дело исполнительное производство о этих штрафах. В МРЭО мне ответили, что сделать ничего уже нельзя и придется оплачивать чужие штрафы, так как я не сняла машину с учета в течении 10 дней после продажи и для отмены постановления о штрафах надо было лично приехать в МРЭО, а не оставлять обращение в электронном виде на сайте ГБДД (у меня ребенок 2016 г р и мне не с кем его оставлять и в интернете я прочитала, что обращения на сайте достаточно). Неужели правда придется оплачивать чужие штрафы?

На работе проводится проф мед комиссия. При ее прохождении возникли разногласия. Я не согласен с решением мед комиссии. Мед комиссия ссылается что диагноз поставлен на основании стандартного осмотра который оговорен с работодателем, а требуется госпитализация для полного обследования. Мне была предложена госпитализация для полного обследования. Но для госпитализации, я должен прикрепиться по полису ОМС к организации проводящей мед комиссию. В этом случае, я теряю возможность получать полноценное мед обслуживание по месту проживания, а получать мед обслуживание по месту нового прикрепления из за большого расстояния и моих болезней, проблематично. Вопрос. Должен ли работодатель обеспечить прохождение мед осмотра в необходимом объеме, или только утвержденном по приказу.? Должна ли мед организация обеспечить полное обследование если не гарантирует правильность заключения. Должен ли я сам обеспечивать прохождение мед комиссии в необходимом объеме. (обследования на платной основе, прикрепление по полису к мед организации проводящий мед осмотр) По заключению данному мед комиссией, ответы на обращения с жалобой в мин здрав, здрав надзор, труд надзор." Мед организация не находится в подчинении ведомства" . Обращение в прокуратуру, передано для проверки работодателю. Дело заморожено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение