И еще, могу ли я потребовать выплатить моим детям алименты за все десять лет и куда мне нужно обратиться.

• г. Саратов

Меня интересует такой вопрос: в 2002 году выехали из Туркменистана. По причине отъезда, вынуждена была отказаться от алиментов, т.к.бывший муж не давал согласия на вывоз детей. По приезду в Россию, пыталась возобновить выплату алиментов, но в ссуде потребовали адрес местонахождения бывшего мужа. Я долго искала, не могла найти. Буквально полгода назад случайно встретила в одноклассникахСнова обратилась в Суд, к судебным приставам, но мне отказали, сказали, что я сама должна найти адрес проживания бывшего супруга. Мне известно только название населенного пункта, где проживает муж, но этого им недостаточно. Расскажите, пожалуйста, правильно ли они поступили. И еще, могу ли я потребовать выплатить моим детям алименты за все десять лет и куда мне нужно обратиться. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! К сожалению задним числом взыскание алиментов невозможно они взыскиваются с момента обращения в суд с исковым заявлением. Вы указываете в исковом заявлении известное вам место жительства отца детей а искать его вы не обязаны и отказать по этой причине не могут. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Не смогла найти ответ на такой вопрос - ПМЖ в Финляндии, бывший муж выплачивал аллименты на троих детей еще до нашего отъезда за рубеж, а сейчас уклоняется от уплаты аллиментов и скрывается, хотя детям еще нет 18 лет. Алименты поступали на банковский счет в России. С прежнего места работы мне отдали исполниетельный лист, а судебный исполнитель сказал, чтобы мы сами искали неплательщика. Вправе ли мой бывший муж не выплачивать аллименты на основании того, что мы живем не в России? И что делать, если место проживания не известно точно?

Бывший муж не выплачивает алименты. В данный момент проживаем в разных областях. Есть решение суда о взыскании элементов от 2007 года. Исполнительный лист был утерян на прежнем месте работы бывшего мужа. В 2010 году я обратилась в суд по месту проживания бывшего мужа за выдачей дубликата и повторно написала заявление о взыскании алиментов. В 2012 я ещё раз обратилась к судебным приставам, написав заявление о взыскании алиментов за последние 3 года. Но никакого результата нет. Постоянно обращаться к судебным приставам города, где проживает бывший муж не могу, так как проживаю в другой области. Обращаясь к судебным приставам города, где в данный момент я проживаю - получила отказ, пояснив, чтобы я обращалась по месту проживания бывшего мужа. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

В 2001 г. подала на алименты в г. Люберцы, где мы были прописаны. Год бывший муж выплачивал алименты. В 2002 г., он сменил место работы и адрес прописки, и перестал выплачивать алименты. Исполнительный лист был отправлен судебным приставам г. Люберцы, о чем меня проинформировал отдел кадров. В 2005 г. я с сыном сменили место жительства. О местонахождении бывшего мужа мне было ничего не известно. В марте этого года мне позвонила бухгалтер с нового места работы мужа, так она представилась, с вопросом о номере счета на который можно перечислять алименты. Исполнительный лист ей принес мой бывший муж. Сыну в феврале исполнилось 17 лет. Как и куда мне обращаться о взыскании алиментов за прошлые года, нужно ли мне решение суда г. Люберцы для обращения в суд по месту жительства?

Мой бывший муж - инвалид (с детства)1 группы. У нас с ним есть дочь, 9 лет. После развода, суд выдал мн исполнительный лист. Далее я обратилась с исполнительным листом к судебным приставам исполнителям для взыскания алиментов.

Около 2 лет он выплачивал алименты. И год назад, прекратили. Сам фонд, откуда он получает пенсию, прекратил выплаты, по крайней мере так сказал бывший муж.

Хотя в соц. защите мне сказали, что они не знают, почему.

Хотелось бы узнать, осуществляются ли выплаты алиментов с отца-инвалида? И куда нужно обратиться?

Обращаться нужно в суд по месту прописки бывшего мужа?

Мировой судья вынес судебный приказ на взыскание алиментов с бывшего мужа. Куда мне нужно отнести данный судебный приказ? Мне известно только, где бывший муж зарегистрирован. Должна ли я сама выяснять, где живёт бывший муж? Могу ли я направить заявление и судебный приказ в службу судебных приставов заказным письмом?

У меня трое несовершеннолетних детей. Я в разводе 2.5 года Была договоренность, с бывшим мужем, о его ежемесячной финансовой помощи. Год назад бывший муж переехал в Москву, и исчез. Я не знаю его местожительство Хочу подать на алименты. Знаю, со слов бывшей свекрови, что бывший муж находится в розыске по статье мошенничество, и на мой адрес, (он все еще зарегистрирован в моей квартире) не раз приходили судебные приставы и судебные письма на его имя.

У бывшего мужа была своя строительная фирма.

Вопрос:

1. Куда мне подать документы на взыскание алиментов, если не знаю о местонахождении ответчика.

2. указать ль мне в исковом заявление о том, что мне известны все реквизиты его фирмы. Поможет ль это судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Я обратилась в суд о признании отцовства и взыскании алиментов. Я знаю Где прописан бывший муж и указала это в исковом заявлении, но тк он проживает в другом месте, Адрес я не знаю судья сказала, что я сама должна найти адрес и сказать ей. Это правильно? Я знаю только район города Где он живет и никто мне по сути не имеет права сказать его адрес. Из-за отсутствия адреса проживания ответчика - отца ребенка - судья сказала что вынуждена отказать мне.

Муж племянницы 3 года уклоняется от алиментов. Суды трижды отказали, мотивируя тем, что неизвестно местонахождение должника. Приставы говорят: Ищите его сами. Хотя известно название посёлка, где он проживает. Мы действительно должны сами устанавливать его адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение