И еще, могу ли я потребовать выплатить моим детям алименты за все десять лет и куда мне нужно обратиться.

• г. Саратов

Меня интересует такой вопрос: в 2002 году выехали из Туркменистана. По причине отъезда, вынуждена была отказаться от алиментов, т.к.бывший муж не давал согласия на вывоз детей. По приезду в Россию, пыталась возобновить выплату алиментов, но в ссуде потребовали адрес местонахождения бывшего мужа. Я долго искала, не могла найти. Буквально полгода назад случайно встретила в одноклассникахСнова обратилась в Суд, к судебным приставам, но мне отказали, сказали, что я сама должна найти адрес проживания бывшего супруга. Мне известно только название населенного пункта, где проживает муж, но этого им недостаточно. Расскажите, пожалуйста, правильно ли они поступили. И еще, могу ли я потребовать выплатить моим детям алименты за все десять лет и куда мне нужно обратиться. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! К сожалению задним числом взыскание алиментов невозможно они взыскиваются с момента обращения в суд с исковым заявлением. Вы указываете в исковом заявлении известное вам место жительства отца детей а искать его вы не обязаны и отказать по этой причине не могут. Удачи!