При разделе имущества супругов могу ли я требовать взыскать денежные средства за половину стоимости векселя

• г. Санкт-Петербург

При разделе имущества супругов могу ли я требовать взыскать денежные средства за половину стоимости векселя, если векселедержателем является муж, а срок платежа по векселю закончился 2 года назад, когда мы были в браке?

Ответы на вопрос (2):

Желательно бы ещё узнать в какой период времени был приобретен вексель.

Если до брака, то у вас никаких оснований для подобных требований.

Можете. По ГК РФ, СК РФ, Положению о простом и переводном векселе. Но будет непросто.