Мне 19 лет-ну у меня нет справки подтверждающую инвалидность-мне положены бесплатные лекарства (инсулин, тест полоски, иголки)?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 19 лет-ну у меня нет справки подтверждающую инвалидность-мне положены бесплатные лекарства (инсулин, тест полоски, иголки)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о выдаче копии акта освидетельствования в МСЭ. С копией этого акта вам необходимо обратиться в бюро МСЭ по месту жительства, и вам будет выдан дубликат вашей справки. Потом со справкой обращаетесь в поликлинику за получением рецепта на бесплатные лекарства.