Мне 19 лет-ну у меня нет справки подтверждающую инвалидность-мне положены бесплатные лекарства (инсулин, тест полоски, иголки)?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 19 лет-ну у меня нет справки подтверждающую инвалидность-мне положены бесплатные лекарства (инсулин, тест полоски, иголки)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о выдаче копии акта освидетельствования в МСЭ. С копией этого акта вам необходимо обратиться в бюро МСЭ по месту жительства, и вам будет выдан дубликат вашей справки. Потом со справкой обращаетесь в поликлинику за получением рецепта на бесплатные лекарства.

Спросить
Пожаловаться

Как диабетик, я получала бесплатный инсулин и тест-полоски, Потом была установлена инвалидность 1 гр по неврологии, через год от соцпакета по инвалидности отказалась, (не было необходимых по неврологии лекарств, и мне перестали выдавать бесплатные лекарства от диабета. Правильно ли это?

При диабете 2 типа на инсулине, положены ли бесплатные лекарства, глюкометр и тест-полоски с расчетом на месяц? Новосибирская область. Если положены, то на какую статью ссылаться при разговоре с врачами? Что делать, если отказывают в бесплатных лекарствах?

У дочери 8 лет обнаружили сахарный диабет 1 тип инсулинозависимый, инсулин выдают по рецепту, получаем в аптеке, а вот полоски для глюкометра не выдают бесплатно, а также иголки! Пока инвалидности нет, сказали через 3-6 месяцев только можно оформить! Положены ли моему ребенку бесплатные полоски и иголки?

Моя мама инвалид третьей группы по общему заболеванию. От бесплатных лекарств в своё время она отказалась. Больна сахарным диабетом 2 типа. В декабре её перевели на инсулин. В выписке бесплатного инсулина ей отказали. Правомерно ли это? Какие льготы положены инвалидам третьей группы, больным сахарным диабетом? Возможно ли получать бесплатный инсулин, тест полоски, шприцы в данном случае? Если нет, то что необходимо предпринять?

Маму перевели на инсулин, инвалидности нет. При подборе инсулина, ей подошли препараты в шприц-ручке. Имеет ли она право на бесплатные шприц-ручки, тест полоски и на основании каких фз, постановлений?

Положены ли для больных сахарным диабетом, Не имеющих группы инвалидности по данному заболеванию, бесплатные или льготные лекарства, глюкометры, тест-полоски? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я диабетик 1 типа. По закону мне положенны лекарственные препараты и кроме этого иголки к многократным шприцам и тест полоски... Врач выдает только инсулин! Все остальное приходиться покупать в аптеке. Как быть?

Мама инвалид 3 группы, диабетик принимает ежедневно много лекарств от диабета, давления. Сердечные но бесплатно лекарства не дают ссылаясь на отсутствие лекарств в аптеке, или дают не те которые выписывает врач. Что сделать чтобы получать эти лекарства, тест полоски и иголки.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение