Скажите как долго протянется бракоразводный процесс и раздел иммущества?

• г. Владивосток

У нас с женой 2-е несовершенолетних детей. Мы уже 6 лет не живем вместе. Сначала дети находились с матерью (материально поддерживал и поддерживаю), оплачиваю все коммунальные услуги. Жена категорически не соглашается на развод. Я живу с другой женщиной и со своим сыном на квартире. Скажите как долго протянется бракоразводный процесс и раздел иммущества?

С уважением Сергей Владивосток.

Ответы на вопрос (4):

Сергей! Суд в течении 2х месяцев должен рассмотреть Ваше дело. Т.к. Вы не проживаете вместе длительное время срок на примирение Вам предоставлять суд не будет.

Сергей! Суд в течении 2х месяцев должен рассмотреть Ваше дело и вынести решение. Т.к. Вы не проживаете вместе длительное время срок на примирение Вам предоставлять суд не будет.

Здравствуйте Сергей. Я думаю, что бракоразводный процесс не займет у Вас 6 лет, тем более, что Вы не отказываете своей жене в материальной помощи. Оснований для затягивания указанного процесса не усматривается, так как видимо Вашим детям уже более 3-х лет. Желаю удачи.

Здравствуйте Сергей!

1)Бракоразводный процесс: На основании ст.22 Семейного кодекса РФ,расторжение брака производиться в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака,независимо от того,есть ли в семье несовершеннолетние дети.Также судом может быть

определен 3-х месячный срок,для примирения сторон.

2)Раздел имущества:Согласно п.п1и2 ст.34 СК РФ разделу подлежит нажитое супругами в период брака имущество,являющееся их совместной собственностью.При этом ст.39 СК РФ определяет,что доли супругов при разделе имущества признаются равными.Возможно отступление от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.