Следователь дал разрешение на свидание в сизо. Что мне с этим разрешением делать?

10.01.2019, 18:54
• г. Томск
Вопрос №15089148

Следователь дал разрешение на свидание в сизо. Что мне с этим разрешением делать? Ехать в сизо и просто отдавать его, или нужно ещё что что? На начальника сизо нужно заявление какое нибудь писать? Или только с этим разрешением от следователя меня запишут на свидание?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Томск

Вам необходимо с этим разрешением прибыть в сизо и написать заявление на свидание на имя начальника сизо с указанием, что получено разрешение от следователя и приложить разрешение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар

Необходимо направиться в сизо с разрешением и паспортом, вам выдадут бланк заявления на имя начальника СИЗО.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.02.2017, 11:09
• г. Омск
Вопрос №12141658

Не по телефону.

Обязательно ли разрешение следователя на свидание с нотариусом подследственного или это может разрешить просто начальник СИЗО? Имеет ли право следователь отказать в свидании с нотариусом подследственного.

30.03.2018, 00:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14047640

Скажите пожалуйста какой руководствоваться статьёй следователю, который отказывает в свидание с подозреваемым? Уже пошел третий месяц, следователь до сих пор не даёт разрешение на свидание, прикрывая свои слова какой то статье, точно что за статья забыла и ещё утверждает, что начальник выше его не поставит мне печати на согласие в свидание, если следовать даже напишет разрешение. Скажите пожалуйста, вот как всё это понимать? Или мне на прямую идти с заявлением к его начальнику выше?

16.11.2014, 18:57
• г. Севастополь
Вопрос №5391990

Следователь дал разрешение на свидание в СИЗО надо ли осужденному писать заявление начальнику тюрьмы на пропуск меня в СИЗО или на свидание.

04.12.2015, 15:14
• г. Брянск
Вопрос №8972215

Уголовное дело моего сына передано в суд. Я написала заявление судье о предоставлении свидания. Судья отказал в свидании до вынесения приговора. Пока сын был подследственным, следователь давал разрешение на свидание. Есть ли такой закон, что суд дает свидание только после вынесения приговора? А на стадии судебного разбирательства свидания запрещены? Заранее благодарю за ответ.

06.10.2009, 13:24
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №864585

Сколько действительно разрешение на свидание с подследственным, которое мы берем у следователя. В СИЗО говорят - 10 дней. Следователь уверяет, что дал разрешение на весь срок следствия (хотя в разрешении это не оговаривается). Есть ли какие-нибудь правила. Может надо брать разрешение каждый раз когда собираешься ехать на свидание?

05.12.2016, 18:17
• г. Омск
Вопрос №11825790

Скажите пожалуйста мне Следователь дал разрешение на свидание с молодым человеком, в разрешение вписана только я одна! Скажите могу ли я взять с собой брата следственно арестованного на свидание без разрешения следователя?

19.05.2014, 04:17
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №3984204

Мой муж находится в Сизо, сегодня наступил срок очередного свидания с ним. Звоню следователю с целью взять разрешение, она отвечает, что свидания мне сейчас запрещены, ибо дело находится на рассмотрении в прокуратуре. Правомерны ли действия следователя по отказу мне в разрешении на свидание?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение