Как доказать, что я не управляла автомобилем и отменить незаконные действия сотрудников ДПС - недостаток свидетелей и необходимость доказательств

• г. Владивосток

Мой автомобиль стоял на парковочном месте в пригороде, за рулём сидел мой товарищь, который до остановки управлял моим транспортным средством. Я стояла около машины. Подьехали сотрудники полиции и ссылаясь на то что я нахожусь в алкагольном опьянении, на своём авто доставили меня на ближайший пост ДПС. Там я отказалась от освидетельствования. Состоялся суд и меня лишили прав. Подали апелляцию в мировой суд. Как мне доказать, что я не управляла транспортным средством, если я это в протоколе не указала. Единственный свидетель-товарищ, сейчас находиться в сизо и уже осужденый. КАКИЕ МНЕ ПРИВОДИТЬ ДОВОДЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, чтобы мировой суд отменил незаконные действия сотрудников ДПС ко мне, с требованием медицинского освидетельствования, так как я не находилась за рулём?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как показывает практика, благоприятный исход при отказе от освидетельствования маловероятен. Но для более подробного ответа необходимо изучить материалы дела. По какой причине Вы отказались от освидетельствования? Что написали в протоколе? Что сказали в суде? На что сослался суд? В данном случае много вопросов. А то, что Ваш товарищ находится в суде не лишает его статуса свидетеля, и Вы всё равно вправе ходатайствовать о его допросе.