Дом находился в собственности супруга, но возможно, что и дети находятся в собственности...

• г. Киев

После смерти супруга осталось жилье, в котором проживают и прописаны взрослые дети от первого брака. . Как решится ситуация в случае продажи дома... Дети продавать дом не хотят.

Дом находился в собственности супруга, но возможно, что и дети находятся в собственности...

Ответы на вопрос (1):

После смерти супруга право на наследство имею как дети от первого брака, так и действующая супруга и дети от второго брака. Вам сначала нужно разделить жилой дом по долям, а затем предложить детям от первого брака выкупить ваши доли согласно рыночной стоимости. Если они в месячный срок не предпримут никаких действий, то можете продать ваши доли иным лицам. Предложение нужно сделать в письменном виде, то есть телеграммой с представлением копии текста.