Дом находился в собственности супруга, но возможно, что и дети находятся в собственности...

• г. Киев

После смерти супруга осталось жилье, в котором проживают и прописаны взрослые дети от первого брака. . Как решится ситуация в случае продажи дома... Дети продавать дом не хотят.

Дом находился в собственности супруга, но возможно, что и дети находятся в собственности...

Ответы на вопрос (1):

После смерти супруга право на наследство имею как дети от первого брака, так и действующая супруга и дети от второго брака. Вам сначала нужно разделить жилой дом по долям, а затем предложить детям от первого брака выкупить ваши доли согласно рыночной стоимости. Если они в месячный срок не предпримут никаких действий, то можете продать ваши доли иным лицам. Предложение нужно сделать в письменном виде, то есть телеграммой с представлением копии текста.

Спросить
Пожаловаться

После смерти супруга осталось жилье, в котором проживают и прописаны взрослые дети от первого брака.. Как решится ситуация в случае продажи дома... Дети продавать дом не хотят.

Дом в собственности дочери от первого брака покойного мужа. В этом доме прописана вторая жена, но она не является собственником, супруг умер, теперь дочь от первого брака соберается продовать дом, У второй жены другово жилья нет. Дочь в этом доме никогда не проживала, ремонтом дома не занималась. Что в этом случае делать супруге?

Ситуация такая: дом находится в собственности жены 12 лет, но был приобретен во время брака, брак расторгнут в октябре текущего года. Оба прописаны и проживают в данном доме, В сложившейся ситуации нужно продать дом и разъехаться, НО бывший супруг не дает согласия на продажу дома, а совместное проживание не выносимо. Что сделать в данный момент возможно и побыстрее?

Земельный участок куплен в браке. Супруг оформил дарственную супруге. Будет строится дом и оформляться на супругу. Смогут ли претендовать на дом дети от первого брака супруга после его смерти.

Люди прожили в браке 45 лет. Имеют двух взрослых детей, один из которых прописан в родительском доме и проживает с родителями. Супруги хотят развестись и поделить дом, который был построен за время брака. Дом оформлен на мужа. Как в данном случае будет разделено имущество и будут ли учитываться взрослые дети в данном случае?

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Дети взрослые, живут отдельно. В доме прописаны супруги, дом оформлен на 4 собственника (супруги и двое детей). ЗЕМЛЯ НЕ ОФОРМЛЕНА. МУЖ ПРОТИВ РАЗВОДА И ПРОДАЖИ ДОМА. он там живет. Что в данном случае может решить суд? Как продать дом, выселить супруга и поделить деньги? Возможно ли при продаже оформить землю, чтобы сделка вообще стала возможна? Он вообще угрожал расправой при разводе (записи и свидетелей нет) ,и добровольно ничего делать не станет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги решили развестись. В браке состояли 16 лет. Совместный ребенок 15 лет. Дом, в котором все прописаны и проживают - собственность супруга, т.е. приобретен еще до регистрации брака. Имеется автомобиль, приобретенный недавно в автокредит, кредит уже выплатили, авто оформлено на супруга. У супруга имеется дочь от первого брака 24 года, замужем, проживает в другом городе, но прописана все эти 16 лет в доме у отца. Скажите, пожалуйста, каким образом будет поделено имущество в случае развода.

Супружеская пара в браке, дом, приобретенный в браке оформлен на супругу, имеются дети с обеих сторон от первого брака, в случае смерти одного из супругов 1/2 доля пережившему супругу, а 1/2 доля делится между детьми умершего супруга, я правильно понимаю? Дети все совершеннолетние, живут отдельно, к дому не имеют никакого отношения. Возможно как то обезопасить пережившего супруга, по собственной воли второго супруга, и определить, чтобы дом унаследовал только переживший супруг, завещание, дарственная? Спасибо.

Земельный участок и дом куплен супругом не в браке. Супруг оформил дарственную супруге (в браке) . Смогут ли претендовать на участок и дом дети от первого брака супруги после его смерти и его сын от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение