Проникновение на корабль

• г. Москва

Какая статья применяется в случае незаконного проникновения на грузовое или пассажирское морское судно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Смотря, кем, при каких обстоятельствах, с какой целью и т.д.

Может быть, к примеру, квалификация по ст. 227 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какую статью можно применить при проникновении посторонннего лица на (частное) грузовое речное судно, с целью проезда. В дальнейшем получил травму (перелом ноги), при швартовке судна к причалу, требует денежную компенсацию за ущерб.

У меня в собственности находиться три маломерных судна. Могу ли я получить одну лицензию на пассажирские перевозки морским транспортом или нужно получать на каждое судно по отдельности.

Какая статья применяется при умышленном сокрытии информации о задолженности перед банком от физического лица, с целью незаконного обогащения?

Я являюсь владельцем маломерного судна хотел бы осуществлять промысел рыбы то судно зарегистрирована в гимсе. Если я правильно понял для Лова рыбы мне судно надо зарегистрировать в реестре в Морском либо в речном. А по правилам морского или речного реестра управлять судном имеет право человек имеющий высшее образование соответственно диплом судоводителя. Тогда получается что осуществление промысла рыбы жителями Российской Федерации фактически невозможно Я всё правильно понял Или где-то ошибся Помогите пожалуйста с этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моряк работает на морском судне, порт приписки судна Калининград, компания судовладелец так же находится в Калининграде. Судно работает в районах крайнего севера. Будет ли время работы в этих условиях основанием для начисления "северного" стажа и назначения пенсии и войдут ли в стаж оплачиваемые отпуска и отгульные дни. или только дни работы на крайнем Севере?

Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа. На момент незаконного проникновения в жилище юноша был несовершеннолетним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение