Возраст пенсионера не освобождает от платы земельного налога - до какого возраста его необходимо уплачивать?

• г. Мурманск

У меня дядя пенсионер уже 5 лет. Но он до сих пор платит налог на землю. Скажите пожалуйста до какого возраста платится земельный налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пенсионеры по старости освобождены от уплаты данного налога. Только льгота носит заявительный характер. Нужно написать заявление в налоговую. Автоматически никто не освободит его от налога.