Директор детского сада отказался принять заявление на отпуск, но требует полную плату за период отсутствия - что делать?

• г. Воронеж

Директор детского сада отказалась принять заявление на отпуск во время зимних каникул. И теперь мы должны выплатить полную сумму за месяц. Что делать, ведь директор говорит, что мы платим за питание, но наши дети не ходили в детский сад десять дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо смотреть конкретно вашу ситуацию и документы, в какой форме был отказ и так далее.

Ну а так можно начать с жалобы в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В уведомлении о предстоящем сокращении в связи с отделением детского сада от школы подписанном нами сказано, что вы будете сокрашены с 1 июня, если не согласитесь переводом перейти теперь в самостоятельную единицу детский сад. Были написаны завяления уб увольнении переводом из Хохольской СОШ в детский сад Колокольчик и заявления о приеме нас на работу в детский сад. Однако заведующая детским садом отказалась нас принять на работу. Насколько это возможно, ведь само уведомление уже предусматривало наш перевод. Как может директор щколы теперь нас сократить, если мы написали ей заявление уволить переводом в детский сад? И что будет написано в трудовой книжке.

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Платим за дет. сад в месяц 3000 р.не ходили 2 недели, вычитают мизирную сумму за питание. Подскажите что говорит закон.

Длжны ли мы платить полную стоимость за детский сад, если ребенок там не питается? У нее специализированное питание а диет питания в саду не предусмотрено.

У меня сын ходит в детский сад, созданный при СОШ. Как нам объясняет директор школы, финансирование на детский сад не идет из бюджета, а только на школу. Производить переоборудование школ под детские сады было принято правительством, значит они должны были как-то закрепить это законодательно. Просто родителям буквально все приходится покупать для детского сада самим.

Я заранее отпросила ребенка из детского сада на 3 дня и сняла с питания. Но заведующая говорит, что я все равно должна буду оплатить питание, а не оплачивается только пропуск более 3 дней. Права ли она? Что говорит закон или каждый сад решает сам?

Я работала в детском саду и в феврале месяце вышла в декретный отпуск. Мой ребёнок ходил в этот садик как ребенок сотрудника теперь мне сегодня звонят и говорят пишите заявление на уход с детского сада. Мой ребёнок не имеет право ходит в сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, должны ли мы платить за детский сад в летний период (3 месяца), если мы уезжаем на все лето отдыхать? Ребенок ходит в садик 3 года, каждый год мы платим ни за что... И чем можно мотивировать, заведующая детского сада говорит, что оплата должна производиться за исключением питания. Спасибо.

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение