Директор детского сада отказался принять заявление на отпуск, но требует полную плату за период отсутствия - что делать?

• г. Воронеж

Директор детского сада отказалась принять заявление на отпуск во время зимних каникул. И теперь мы должны выплатить полную сумму за месяц. Что делать, ведь директор говорит, что мы платим за питание, но наши дети не ходили в детский сад десять дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо смотреть конкретно вашу ситуацию и документы, в какой форме был отказ и так далее.

Ну а так можно начать с жалобы в прокуратуру.