На ее сберегательной книжке осталась довольно крупная сумма денег.

• г. Богородицк

Уважаемые юристы у меня сложилась следующая ситуация. Мама у меня умерла 30 августа 2010 года. На ее сберегательной книжке осталась довольно крупная сумма денег. Как мне ее получить если прошло уже больше года.

Ответы на вопрос (1):

Иван! Нужно обратиться к нотариусу и оформить наследство, только после этого сможете распоряжаться деньгами. Если нотариус откажет то придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.