Что мне делать, если органы опеки отказали в рассмотрении дела?

• г. Калининград

В органах опеки отказали в рассмотрении заявления школьника 14 лет по уходу за прабабушкой - инвалида 1-й группы. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Лица до 16 лет могут оформить компенсационную выплату если орган опеки даст такое разрешение. Но в данном случае этот орган такого разрешения не дал.