Проблемы с графиком работы - мне назначили неправомерно дополнительные рабочие дни и выставили штрафы - что делать?

• г. Новосибирск

Работаю в ресторане на доставке поваром. График сменный 3/3 с 10:00 до 00:00. я написал заявление на увольнение, мне сказали отработать 2 недели, до 3 января. Последняя рабочая смена 30,31,1. 2 и 3 января выходные дни. шеф-повар в 20 числах декабря поставил мне в график 2 и 3 января по 14 часов. Я сразу ему сказал что я не согласен и не выйду в дополнительные дни. то есть в графике поставил 5 дней подряд по 14 часов. В итоге он поставил штрафы за невыход в эти 3 дня 6 тысяч рублей. Кто не прав в этой ситуации и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Кирил штраф не правомерный, обратитес к адвокату.