Как поступить, если арендодатель требует предупреждение за 60 дней при выезде из торгового помещения?

• г. Киров

Прошу Вас помочь! Моя девушка взяла в аренду торговое помещение под офис. По истечении двух месяцев без результатной работы и сменой города проживания, решила освободить помещение, и тут выяснилось что в договоре написано предупредить арендодателя за 60 календарных дней о намерении выехать. И сейчас она должна либо сидеть два месяца, или оплатить за два месяца вперед и тогда акт приема-передачи администрация подпишет. Договор подписан юр. лицом (ИП) ТЦ, с физ. лицом. Ответьте пожалуйста, правомерно ли устанавливать такие длительные сроки, для того что бы предупреждать администрацию? И что все-таки можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, данные сроки правомерны, в данной ситуации попробуйте договориться с арендодателем.