Имеют ли право пристава наложить арест на эти авто в счет моего долга по алиментам на ребенка от предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты. Я Являюсь должником. Три года назад снова женился, родился ребенок. В совместном браке с настоящей женой было приобретено два авто. Зарегистрированны на нынешнию супругу. Имеют ли право пристава наложить арест на эти авто в счет моего долга по алиментам на ребенка от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (2):

Да, если между вами с женой нет брачного контракта, определяющего то, что оба авто принадлежат ь жене полностью.

Александр, здравствуйте!

По существу изложенной Вами ситуации и вопроса, хочу Вас огорчить. Судебные приставы-исполнители имеют право обратить взыскание на 1/2 Вашей доли в совместно нажитом имуществе, независимо от того, что автомобили зарегистрированы на Вашу супругу.

Но, тут надо смотреть еще на сумму задолженности по алиментам, чтобы говорить сразу про две автомашины.

Всего Вам доброго.