Имеют ли право пристава наложить арест на эти авто в счет моего долга по алиментам на ребенка от предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты. Я Являюсь должником. Три года назад снова женился, родился ребенок. В совместном браке с настоящей женой было приобретено два авто. Зарегистрированны на нынешнию супругу. Имеют ли право пристава наложить арест на эти авто в счет моего долга по алиментам на ребенка от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (2):

Да, если между вами с женой нет брачного контракта, определяющего то, что оба авто принадлежат ь жене полностью.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте!

По существу изложенной Вами ситуации и вопроса, хочу Вас огорчить. Судебные приставы-исполнители имеют право обратить взыскание на 1/2 Вашей доли в совместно нажитом имуществе, независимо от того, что автомобили зарегистрированы на Вашу супругу.

Но, тут надо смотреть еще на сумму задолженности по алиментам, чтобы говорить сразу про две автомашины.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравстсвуйте! У моего супруга есть долги по алиментам на ребёнка от предыдущего брака. На сегодняшний день ребёнок достиг 18 лет и учится по очной форме в ВУЗе. По договорённости муж переводил деньги на содержание ребёнка бывшей супруге ежемесячно последние два года (есть письменные подтверждения переводов). В случае, если бывшая супруга потребует взыскания долга за последние три года, может ли подписание брачного договора обезопасить имущество, нажитое совместно в настоящем браке, в случае, если договор будет подписан сейчас, а не три года назад?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на совместно нажитое имущество в втором браке при взыскании долга по алиментам в первом браке мужа? Если все было приобретено второй женой. Как избежать подобных ситуаций при приобретении автомобиля, квартиры и т.д.

Супругами был приобретен участок в браке. Супруги развелись. Через три года вновь брак зарегистрировали. Имеет ли ребенок ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО БРАКА одного из супругов ПОСЛЕ СМЕРТИ ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ право на этот участок?

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

Скажите пожалуйста у меня второй брак, я жду третьего ребенка, у моего супруга от первого брака ребенок, у него имеется долг по алиментам, до брака со мной у него ничего не было, всё имущество мы приобрели в браке, имеют ли судебные приставы описать совместно нажитое имущество в счёт алиментов, у меня ведь тоже дети.

Могут ли наложить арест на счета нынешней жены, либо описать имущество, приобретенное нынешней женой до брака, если у мужа имеется долг по алиментам на ребенка от предыдущего брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. От предыдущего брака имею ребёнка год назад родился ребёнок во втором браке. Супруга подала на алименты. На первого ребёнка начислили алименты в размере 25% на второго ребёнка 1/6 подал иск на выравнивание алиментов суд оставил без изменений подал иск второй раз то же оставил без изменений. p.s. дети не инвалиды.

Я являюсь собственником транспортного средства, машина куплена в браке. Бывшая жена моего мужа взыскивает с него по исполнительному листу (не алименты) большую сумму денег. Имеют ли право приставы наложить арест на половину машины, аргументируя это тем, что машина является совместно нажитой?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на квартиру, за долги моего супруга перед банком? Кредит оформлялся до вступления в брак. А квартира в собственности у меня, в ней никто не прописан, но преобретена была в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение