В декабре были одобрены и вступили в силу поправки к закону статья 159 часть

5-7 мошенничество сопряжённое преднамеренным неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательства. Если обьвиняемый возместил ущерб причинённый своими действиями потерпевшей стороне то он освобождается от уголовного преследования. Как эти поправки повлияют на уже осуждённого по этой статье в 2017 г. Который возместил убытки потерпевшей стоооне через 6 месяцев после приговора т.е.15.06.2018 г.

вопрос №15090179
прочитан 2 разa

Если отбывает наказание, должны выпустить, если отбыл-должна быть погашена судимость.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Галина, надо попытаться восстановить срок предъявления исполнительного листа к исполнению. Тем более, если он не предъявлялся по уважительной причине.


адвокат Курилова Марина Алексеевна:

Если о штрафе в пользу компания ООО АСКОН в приговоре ничего сказано не было, то ничего платить не нужно. Но если компания подала иск в гражданский суд о взыскании с вас ущерба,


юрист Слонова Анастасия Владимировна:

Обжаловать можете это ваше право, пишите кассационную жалобу


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Следует обратиться в суд.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Нет, данный закон будет к нему не применим.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X