Спросить бесплатно

За какой период времени считают выплату больничного по беременности?

вопрос №15090216
прочитан 4 разa

Добрый день! Если Вы имеете в виду выплату декретных по беременность, то расчетный период будет составлять 2 календарных года, предшествующих году ухода в декрет.

А если последние 2 года я не работала, с 2015 находилась в отпуске по уходу за первым ребенком. И полные года отработанные с января 2013 по декабрь 2014 . Расчет будет произведен за этот период ?

Похожие вопросы

юрист Крылова Елена Вадимовна:

Здравствуйте. Так номер счёта Вы же не меняли? Деньги отправляют на счёт. В этом случае, смена фамилии и замена карты не должна иметь значения.


юрист Крылова Елена Вадимовна:

Здравствуйте. В октябре должны заплатить за 1 день сентября. В ноябре должны получить полное пособие за октябрь.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! Да, должны, т.к. первому ребенку есть 1,5 года. Пособие (ст.255-256 Трудового кодекса РФ) согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г.


юрист Зубова Наталья Сергеевна:

Задним числом ничего не подписывайте, это первое! Второе, подавайте в суд иск о восстановлении на работе, как обоснование иска указывайте, то обстоятельство, что: 1.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно части 1 ст.15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X