Какие документы и справки необходимы для получения РВП в ФМС?

• г. Москва

Сегодня ездил в ФМС по вопросу РВП, каки документы, справки необходимы, мне сначала ответили что это не к ним, потом сказали что нужно в администрацию, что попадают под квоты, я уточнил что у меня мама в прошлом году получила гражданство РФ, потом сказали что нужно обратиться по вопросам получения паспорта РФ в самой ФМС? Ничего не могу понять, я из Донецкой области, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо обратиться в территориальный УФМС по месту регистрации о предоставлении квоты, а потом уже из этого исходить!