Какие документы и справки необходимы для получения РВП в ФМС?

• г. Москва

Сегодня ездил в ФМС по вопросу РВП, каки документы, справки необходимы, мне сначала ответили что это не к ним, потом сказали что нужно в администрацию, что попадают под квоты, я уточнил что у меня мама в прошлом году получила гражданство РФ, потом сказали что нужно обратиться по вопросам получения паспорта РФ в самой ФМС? Ничего не могу понять, я из Донецкой области, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо обратиться в территориальный УФМС по месту регистрации о предоставлении квоты, а потом уже из этого исходить!

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня была в ФМС, мне сказали оформлять квоту на РВП, но я была рождена при Союзе. Нужна ли мне эта квота для оформления РВП. И можно ли оформить РВП без квоты, находясь в г.Воркуте. Мне сказали, что квоту делать необходимо. Подскажите, как быть.

Я беженка с Украины (ЛНР), в прошлом году получила статус временного переселенца, теперь хочу оформить РВП, проживаю в г. Таганроге Ростовской области, мне в ФМС по месту регистрации сказали, что программа переселения соотечественников не действует и нужно подавать документы на получение квоты, если программа в Ромстовской области работает, то как это можно доказать? Есть ли еще квоты для получения РВП в Ростовской области?

Нашей семье очень нужен Ваш совет. Моя дочь, муж и их ребенок 4 лет родились и жили в Горловке Донецкой области. Так как наш город все время обстреливают украинские каратели, дети уехали в Ростов, подали заявления на квоты, квоты получили, но когда пошли сдавать документы на РВП им в ФМС отказали, сказали, что квота это не основание получения РВП. Что нам делать и какие законы нарушил сотрудник ФМС или не нарушил.

Мой отец гражданин России - который прживает на территории России, для получения гражданства в фмс мне сказали: что вам необходимо для оформления гражданства проити сначало получения РВП, позже Вид на жительство, потом только получение гражданства. Хотя вышел закон о упрощённом получении гражданства ьез квот. Но мне так и не объяснил и как мне оформляться для начала. Прописать меня могут работу я нашёл но не могу работать пока не оформлюсь, сертификат я получил что мне дальше делать и как быть! Заранее благодарен!

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

У меня вопрос, я подготовил документы на получение РВП, в ФМС по г. Химки. Московская обл. при обращении по тел., мне сообщили, что есть два варианта получения, по квоте и упрощенная схема получения без квоты. Я гражданин Украины, моя мама в октябре 2014 г. получила Российское гражданство, ей 58 лет, и она переоформила пенсию уже в России. Подскажите, по какой схеме я должен подавать документы на получение РВП? Спасибо!

Господа Юристы. Выберу краткий, точный ответ со ссылкой или вырезкой из закона на который можно сослаться. Ситуация следующая: Я меня ВНЖ и сам я гражданин Азербайджана, пол года назад подал документа на гражданство по маме (Мама с 2001 года россиянка, пенсионер и инвалид 2 группа), сегодня позвонили с ФМС и сказали что для получения гражданства, не хватает справки которая подтверждает получение гражданства мамы, фмс Твери ее запросили, но ответа так и не получили из Москвы (мама в Москве получала я в Твери получаю), сказали что бы ускориться, пусть мама пойдет, сама ее получит и отправит им. Вопрос: Мама в те годы получала гражданство автоматом на основании постоянной прописки в Москве и паспорта СССР. Как мне им грамотно пояснить опираясь на закон, что процедуру гражданства мама не проходила и получала автоматом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, подавала заявление на получение квоты для подачи на Разрешение на временное проживание (РВП) и получила квоту в апреле 2008. Теперь мне предстоит заполнить заявление на получение РВП, подкрепить документами и медициной и сдать до 31 го мая. После получения РВП собираюсь подать на Российское гражданство по упрощенной схеме.

В начале мая у меня родится ребенок. Вопрос в следующем: как ребенок может получить Российское гражданство? Могу ли я подождать рождение ребенка и сразу вписать ребенка в заявление на получение РВП либо мне надо получить самой сначало РВП и гражданство и потом заняться гражданством для ребенка? Какова правильная процедура?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

Юлия.

Как мне поступить в след. Ситуации: В 1995 году я получила в Посольстве России в Азербайджане справку о получении гражданства РФ и на основании этой справки я получила загранпаспорт РФ и в дальнейшем в 1999 году взамен паспорта СССР паспорт РФ.

В 2001 году я получила новый паспорт РФ взамен утерянного. В 2002 году пересекая гриницу С украиной мне в паспорт поставили отметку. Теперь мой паспорт признали подлежащим замене. Новый Паспорт РФ не выдают без справки о гражданстве., справку о гражданстве РФ я сдал в милицию для получения 1 паспорта (1995 г). Подскажите куда мне обратиться чтобы получить паспорт. На мою просьбу в милиции сделать запрос о моем граждансве ответили, что документы уничтожены. Если эту справку не найдут, меня могут лишить паспорта или как поступают в этой ситуации. Как гражданин России в 1999 году оформила в собстенность жилье в Московской области.

Заранее балгодарна за ответ.

Я из Украины Донецкой области, сейчас в Белгороде получила временное убежище. Так как есть документы, которые подтверждают, что моя бабушка родилась и проживала в СССР, я хотела подать документы для оформления гражданства, но в ФМС говорят, что это невозможно так как, чтобы получить сейчас гражданство, сначало нужно получить РВП, а чтобы они дали РВП у меня должны быть родственники в Белгороде или области! Подскажите так ли это? и вообще могу ли я получить гражданство на основании этого, и в каком законе прописаны мои права по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение