Каковы последствия отказа в дополнительном погашении долга по кредиту при наличии исполнительного производства?

• г. Тамбов

У меня были проблемы с выплатой кредита, был суд, сейчас в отношении меня исполнительное производство. Приставы каждый месяц списывают с моей официальной з/п часть суммы в погашение долга по кредиту. Банк утверждает, что это принудительные меры, а я должна помимо этого ещё вносить деньги, в противном случае банк напишет жалобу приставам и у меня арестуют счета и имущество. Правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Счета и имущество дополнительно могут арестовать и тоже в счет погашения зачесть. Все меры могут применяться одновременно для скорейшего погашения долга.

То что списывают приставы идет в счет погашения долга вашего перед банком. Если дохода у вас не будет, то в этом случае приставы перейдут к имуществу. Жаловаться банку не на что. приставы не бездействуют. А исполняют решение суда удерживая суммы из вашей зп.как вы указываете.