пожалуйста что делать, как быть, как вернуть деньги за ремонт, кварплату и залог или куда обращаться.

• г. Якутск

У нас ситуация: продаем трехкомнатную квартиру за которую внесен задаток, за наши с сестрой покупаемые квартиры тоже внесены задатки. В той которую я приобритаю попросили сделать ремонт чтоб пропустила детская комиссия и с детьми заехать в нормальное жилье, хозяева согласились, пошли на встречу. Релтор утверждала что первого января уже должны освободить квартиру, но мы ещё на мешках, нервы уже на пределе, второй собсивеник покупаемой квартиры-алкаш, ходит всем треплет нервы, релтор водит в трех комнатную квартиру новых покупателей. Подскажите пожалуйста что делать, как быть, как вернуть деньги за ремонт, кварплату и залог или куда обращаться.

Помогите, как быть в такой ситуации. Мы продаём комнату в трёх комнатной квартире, квартира на две семьи. Так вот, мы уже нашли покупателя, задаток внесён, и мы уже тоже внесли задаток которую покупаем квартиру. Соседей уведомлены письмами о том что мы продаём квартиру. Соседи принципиально не едут к нотариусу писать отказ. Люди очень конфликтные и делают все назло. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации? Сделка уже вот вот должна быть (продавец едет из другого дальнего города) зачем тогда отправляли им письма, если нотариус их требует чтоб они сделали отказ.

Мы продаем через агентство свою квартиру и подбираем альтернативное жилье. Покупатель на нашу квартиру уже найден, и задаток за нашу квартиру внесен. Мы нашли в качестве альтернативы 2 ккв. Какова может быть сумма задатка за эту квартиру, и кто должен вносить задаток за альтернативу?

Купили квартиру по ипотеке, деньги были перечислены на счет продавца банком, задаток был внесен заранее наличными доверенному лицу хозяев квартиры. Теперь не можем забрать задаток. Хозяин говорит, что не получал задатка, доверенное лицо не выходит на связь. Договор и расписка о задатке имеются. Как вернуть?

Продаем с мужем квартиру; нашли покупателей; взяли с них задаток. Договор задатка оформляли на две стороны самостоятельно... договора никем не завершены и никаких печатей... но ей отказали в кредите в банке... параллельно начали мы покупку другой квартиры и также заключили договора о задатке с продавцами и никем не заверяли. Что нам делать? Как быть? Должны ли отдать задаток мы если в другом банке нашим покупателям откажутся? Вернут ли нам задаток те у кого покупаемых мы? и ещё мы сами подали документы на кредит через кооператив под материнский капитал. Пока ещё рассматривают.

Мы планируем купить квартиру. Подобрали квартиру. Был внесен задаток в размере 20000 руб и составлен предварительный договор, срок которого истек 10.06.2019. Однако, после указанной даты продавец квартиры, не поставив нас в известность, вышел на сделку с другим покупателем, при этом отказывается возвращать наш задаток. Пожалуйста, посоветуйте какими должны быть наши правовые действия относительно возврата ранее внесенного задатка.

Внесен задаток на покупку квартиры. Продавец уверял, что на подвесной балкон на 1 этаже не нужно разрешение. Мы задаток внесли, а теперь узнали что все должно быть внесено в тех. план. Можем ли мы вернуть задаток?

Я являюсь покупателем. Мы с продавцом заключили предварительный договор купли-продажи квартиры Был внесен залог на... сумму. В дальнейшем мы пошли в ЖКХ и заказали квитанцию на эту квартиру. Оказалось эта квартира не оплачивалась в течении нескольких лет. Что нам делать? Если все дали продолжать может выплыть еще что-нибудь? Нами внесен залог, основного договора еще не составлено. Имели они право заключать с нами пред. Договор с такими долгами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае задумали строительство дома в обмен на нашу квартиру. Заключен договор, продана квартира, внесены деньги строителю. Дом не строится, живем по сути уже в чужой квартире, строитель попал в неприятную ситуацию. Всегда отвечает на звонки, вежлив, не прячется, ищет способы достройки дома, но воз ныне там. Нервы на пределе. У нас мать инвалид первой пожизненой группы, ногами не ходит тринадцать лет. Что мы можем сделать в данной ситуации? Спасибо.

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором прописан пункты о внесении задатка, покупателем был внесен задаток, спустя три недели он передумал покупать мою квартиру, требует вернуть задаток, хотя в предварительном договоре, срок действия которого 1.12.2018 г, указано, что в случае неисполнение договора Покупателем, полученный задаток остается у Продавца в качестве компенсации. Как быть? Имею ли я право не возвращать его? Дело в том, что этот задаток я использовала, как задаток, данный за квартиру, которую хотела приобрести.

Что такое залог и что такое задаток?

Дело в том, что я собираюсь продать свою квартиру и купить себе другое жилье.

При продаже квартиры я могу настаивать на залоге или задатке?

Чем они отличаются друг от друга. Хочу сделать все правильно, так как при покупке нового жилья для себя с меня тоже могут потребовать либо залог, либо задаток.

Как правильно оформить это письменно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение