Если я снимаю жильё по договору коммерческого найма, могу ли я встать на очередь на социальное жильё?

• г. Архангельск

Если я снимаю жильё по договору коммерческого найма, могу ли я встать на очередь на социальное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, можете, нет взаимосвязи. Однако, Вы должны получить статус малоимущего для постановки на учет в качестве нуждающегося.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем по договору коммерческого найма, можем ли встать на очередь для получения ж лья по соцнайму?

Малообеспеченная, многодетная семья жилье оформлено по договору коммерческого найма, можно ли заключить договор социального найма на это жилье. Жилья в собственности нет, срок окончания договора коммерческого найма апрель 2016 г.

Договор аренды действует до апреля 2013. В очереди на получение жилья мы не стоим. Имеем ли мы право на получение жилья при сносе дома? Можем ли мы встать в очередь на жилье?

Проживаем в муниципальном жилье по договору ком. найма уже длительный срок, в прошлом году встали на очередь как малообеспеченные на социальное жилье. Можно ли мне переоформить договор ком найма на соц. найм не дожидаясь подхода свое очереди.

Чтоб на очереди как нуждающаяся в жилье, проживаю в квартире по договору коммерческого найма, как перевести договор в социальный найм и приватизировать квартиру.

Меня сняли с рег учёта из социальной квартиры, как бывшего родственника (жена) через суд. Я стою на очереди на социальное жильё как малоимущая. Администрация города выделила квартиру по договору коммерческого найма (другого жилья у меня нет и не было), договор был оформлен на 1 год. Я собрала документы на продление найма, но мой руководитель отказался писать ходатайство и я сдала документы с заявлением о продлении на главу администрации. Могут ли мне не продлить договор коммерческого найма жилого помещения (долгов нет) и выселить на улицу? Администрация ничего не присылала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в социальном жилье по договору служебного найма с 2007 г,теперь администрация заставляет подписать договор коммерческого найма, правомерно ли это?

Мы с мужем и ребенком живем в общежитии по договору коммерческого найма (субъаренда). Прописаны там постоянно. Собственного жилья нет и в долевой собственности не состоим. Нам нет еще 30 лет. Можем ли мы участвовать в какой-либо программе по жилью или встать на очередь по социальному найму?

Мне 35 лет. У меня нет жилья, я его постоянно снимаю. Скажите я могу встать на очередь на социальное жильё или снимать квартиру у государства в Челябинске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение