Возможность регистрации и вселения сестры соучастницей в 2-х комнатную квартиру по наследству - препятствие для продажи и раздела вырученных средств?

• г. Тверь

Я с сестрой получила по наследству от родителей 2-х комнатную квартиру общей пл. 40 кв.м., одна комната проходная. Никто в ней не прописан. Имеет ли право сестра зарегистрироваться в ней (имея 1/2 часть собственности) и вселиться, тем самым противодействовать продаже квартиры и разделу вырученных денежных средств поровну? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сестра как собственник имеет право зарегистрироваться в данной квартире и проживать. Но Вы имеете право продать свою долю. Вам необходимо письменно обратиться к сестре с предложением выкупить Вашу долю, указав сумму, только отправить почтой с описью, либо отдать ей под роспись на Вашем экземпляре, если она откажется или проигнорирует указанный Вами срок, то спокойно продавайте третьим лицам.