Дочь инвалид детства, по достижении 18 лет, судом признана не дееспособной, и решением суда меня назначили опекуном

• г. Абакан

Дочь инвалид детства, по достижении 18 лет, судом признана не дееспособной, и решением суда меня назначили опекуном, но я не получаю опекунские, в праве ли органы опеки требовать от меня отчет на расходы, с пенсии дочери?

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый час!

Да, вправе и обязаны требовать ежегодный отчет.

Вы получаете и расходуете средства дочери - пенсию. За неё и отчитываетесь.

Отчет опекуна это его обязанность установленная федеральным законом Об опеке и попечительстве вне зависимости получает ли опекун вознаграждение или нет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок-инвалид признан недееспособным, по достижении им 18 летнего возраста. Я признана опекуном своего сына. Выплаты по опеке мне не предусмотрены, так я работаю. В праве ли опека требовать отчет о том куда идет пенсия моего ребенка?

У моей матери дочь инвалид детства 1 группы, мать назначили опекуном для своей дочери, опекунские пособия не платят но требуют каждый год отчет по покупкам на ее пенсию, правомерно ли это? если нет статью и закон скиньте.

Дочери инвалиду детства исполнилось 18.Признана не дееспособной. Оформила опеку. Я пенсионер. Положена ли мне доплата к пенсии.

Должна ли я мать ребенка-инвалида, являюсь ее опекуном, она признана недееспособной, отчитываться перед службой опеки попечительства администрации о ее пенсии - куда и на что потратила? Я получаю не опекунские деньги а пенсию инвалида. Дочке 22 года.

Имеют ли право органы опеки требовать отчет о потраченных средствах, если моя мама является опекуном своего сына инвалида детства, он получает пенсию по инвалидности от гос-ва,мама как опекун ничего.

Мать является опекуном своей дочери, недееспособной с детства. Дочери сейчас за 40 лет. Опекунство было оформлено лет 10 назад. До этого времени она все время жила с родителями, они заботились о ней, получали на нее пенсию, как инвалид 1 группы. Затем вдруг у органов опеки возник вопрос: а по какому праву они пенсию получают? Пришлось пройти круги ада... оформили опекунство. Теперь органы опеки требуют отчеты о расходовании пенсии. А в феврале пенсию не выдали, необходимо получить разрешение от органов опеки. Подскажите, пожалуйста, какими законами регламентируется права опекуна.

Я являюсь опекуном над своей дочерью 22 лет, инвалидом с детства 1 группы. Признана недееспособной. По закону опека над близким родственником осуществляется безвозмездно. Но в отдельных случаях органы опеки могут заключать договор с матерью-опекуном и выплачивать опекунские. Какие это случаи? При каких условиях возможно заключение такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном своей дочери. Она у меня инвалид-детства, недееспособная, получает пенсию, а я по уходу. Имею я права получать опекунские и сколько? Спасибо.

Я отец ребёнка инвалида с детства, заставили оформить юридически опеку, опекунские неполучаю, потому что папа, он инвалид 1 гр. Ему 33 г.получает пенсию вопрос? Обязан ли я здавать отчёт за его пенсию.

Моя дочь,28 лет, инвалид детства, в 2012 году зарегистрировала брак. А 2013 году она судом была признана недееспобобной. Муж тоже инвалид детства. Брак был зарегистрирован в тайне от ее родителей. Меня (мать) назначили ее опекуном. Могу ли я через суд признать брак не действительным? Они живут вместе у родителей мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение