Дочь инвалид детства, по достижении 18 лет, судом признана не дееспособной, и решением суда меня назначили опекуном

• г. Абакан

Дочь инвалид детства, по достижении 18 лет, судом признана не дееспособной, и решением суда меня назначили опекуном, но я не получаю опекунские, в праве ли органы опеки требовать от меня отчет на расходы, с пенсии дочери?

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый час!

Да, вправе и обязаны требовать ежегодный отчет.

Вы получаете и расходуете средства дочери - пенсию. За неё и отчитываетесь.

Отчет опекуна это его обязанность установленная федеральным законом Об опеке и попечительстве вне зависимости получает ли опекун вознаграждение или нет.

С уважением,