Почему мне отказали в жилплощади после тюрьмы, а сестре дали квартиру?

• г. Самара

Я воспитывался в дет. доме после выпуска из дет. дома попал в тюрьму от туда отправляли запрос на то чтобы меня поставили на очередь на жилплощадь но мне отказали так как за мной закреплена жил площадь, (общежитие) там по мимо меня еще 2 сестры прописаны ну я посчитал что они знают о чем говорят и мне действительно ни чего не положено ну и так забыл об этом а в прошлом году моя сестра получила квартиру, вот хотел бы узнать почему так произошло и мне отказали а сестре дали квартиру и вторую поставили на очередь как быть в такой ситуации ведь мне в этом году 30 лет будет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, ситуация странная, чтобы разобраться надо обращаться в прокуратуру и потом в суд.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ

(ред. от 25.12.2018)

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"