Трагическое ДТП - Водителя мотоцикла признали виновным, водитель машины остается безнаказанным. Жена погибшего обращается за пересмотром дела

• г. Брянск

У меня такая история: мой муж был пассажиром мотоцикла, ехали по главной дороге, с второстепенной дороги выехала машина. Игог-мой муж мёртв. Признали виновным водителя мотобайка, а водителя машины оставляют безнаказанным. Должен быть суд в конце января. Могу ли я подать заявление на пересмотр дела? Ко всему я осталась с годовалым ребёнком. И почему страховая требует решение суда, если есть все документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Нужно знать все обстоятельства дела, чтобы понимать перспективы пересмотра дела.

Если исходить из того, что виновником является водитель мотоцикла, то Вы можете предъявить свои требования о возмещении материального и морального вреда именно к нему.