Трагическое ДТП - Водителя мотоцикла признали виновным, водитель машины остается безнаказанным. Жена погибшего обращается за пересмотром дела

• г. Брянск

У меня такая история: мой муж был пассажиром мотоцикла, ехали по главной дороге, с второстепенной дороги выехала машина. Игог-мой муж мёртв. Признали виновным водителя мотобайка, а водителя машины оставляют безнаказанным. Должен быть суд в конце января. Могу ли я подать заявление на пересмотр дела? Ко всему я осталась с годовалым ребёнком. И почему страховая требует решение суда, если есть все документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Нужно знать все обстоятельства дела, чтобы понимать перспективы пересмотра дела.

Если исходить из того, что виновником является водитель мотоцикла, то Вы можете предъявить свои требования о возмещении материального и морального вреда именно к нему.

Спросить
Пожаловаться

Ехала по главной дороге в населённом пункте, котором проживаю. Прои пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой справа в мою машину въехала другая машина, которая двигалась на высокой скорости по второстепенной дороге. Причём заметила я его, только уже когда выехала на перекрёсток и т.к. я ехала около 40 км/ч, то успела затормозить, что спасло моего пассажира. Силой удара мою машину выкинуло в кювет через дорогу. При расследовании происшествия выяснилось, что знаки на тот момент отсутствовали с его стороны-уступи дорогу, с моей - главная дорога, хотя на протяжении всей главной дороги знаки стояли, в том числе "главная дорога" обратной стороной ко мне и "уступи дорогу" обратной стороной к той машине. В итоге виновником аварии признали меня и выписали мне штраф за нарушение правила правой руки.

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Ситуация такая, попала в дтп. Была пассажиром мотоцикла. Машина выехала с второстепенной дороги на главную, по которой двигался мотоцикл, резко пристроилась из левой полосы в правую. Удар мотоцикла пришелся в заднюю часть машины. У водителя мотоцикла сломан таз с двух сторон, у меня закрытый оскольчатый перелом поясничного позвонка. Пока еще следствие проводит экспертизы, чтобы определить виновного. Хотелось бы узнать, какая ответственность будет водителю машины, если его признают виновным? Или если, виновным признают водителя мотоцикла, что будет ему? Заранее спасибо за ответы.

Муж ехал на мотоцикле по главной с второстепенной дороги выехала машина. На встречной полосе они встретились. Муж пытался обьехать машину но вышло. Муж погиб, осталось двое детей. Как мне быть?

Произошло дтп на неравнозначном перекрестке. Муж ехал по главной дороге, с второстепенной выехала машина, произошло столкновение. Признали виновным мужа, так как не было знака уступи дорогу (хотя он там есть сломанный в снегу). Справедливо ли это? Если нет, то что делать чтобы опровергнуть данное заключение?

Один человек ехал на мотоцикле по главной дороге со скоростью 150 км/ч, с второстепенной дороги выехала машина не пропустив мотоциклиста случилось дтп со смертельным исходом мотоциклиста. Будет ли возбуждено уголовное дело на водителя автомашины. И какой материальный ущерб можно просить на суде, если дело дойдет до суда. У мотоциклиста осталась жена и двое несовершенно летних детей.

Произошла такая ситуация: моя девушка двигаясь по второстепенной дороге, поздно заметила едущий по главной дороге а/м, но затормозить успела, водитель, пересекающий перекресток по главной дороге, видимо, от испуга, резко нажал на тормоза, его занесло, и он врезался в машину, также выезжающую со второстепенной дороги с левым поворотом на главную (машина ехала за авто моей девушки, и водитель не убедился, что главная дорога свободна), могут ли мою девушку признать виновницей дтп, как можно этого избежать. Перекресток без светофора, второстепенная дорога двухполосная с односторонним движением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

У меня такая ситуация. 20 ноября 2013 года я ехал на своей машине на работу дорога была прямая и свободная от машин. Я ехал по главной дороге и превысел скорость до 120 км/ч. Вдруг со второстепенной дороги мне вылетела машина и я врезался в нее не успев ничего сделать. Я получил травмы, разбил машину, временно не работаю из за больничного. Как мне добиться конпенсации и имею ли права вобще что тополучит ведь я превысил скорость и что я могу получить с водителя который не уступил мне дорогу и вылетел мне навстречу...

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение