Зачем нужна справка об отсутствии брака в Украине, если у меня не было паспорта и я не могла вступить в брак?

• г. Липецк

В загсе требуют справку об отсутствии брака на территории Украины. Для чего её брать если я не могла вступить в брак так как у меня не было ещё паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Это не прихоть ЗАГСа требовать от вас такую справку а требование-федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция) согласно которому иностранным гражданам для регистрации брака на территории РФ должны предоставить подтверждение об отсутствии брака в своей стране. Здесь все просто-не предоставите вы такую справку-ваш брак не зарегистрируют.

Вам в любом случае нужно предоставить данную справку.