Как отменить плановый процент и пени по кредиту в суде.

• г. Иркутск

Как отменить плановый процент и пени по кредиту в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Проценты определены условиями кредитного договора. Их вы не отмените. А вот по части пеней вы вправе заявить ходатайство по ч. 1, ст. 333 ГК Р о снижении с вас штрафных санкций (уменьшение неустойки). Однако снижение происходит в случае несоразмерности начисленных пеней не исполненному обязательству. Суд снижает по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Кредит выплачен полностью по решению суда. Раньше окончания договора на 9 мес. кредитор требует еще проценты и пеню до даты полного погашения. Правильно что, согласно ст 811 ГК РФ кредитор может требовать только проценты, без пени. Можно ли просить суд пересчитать проценты по ставке ЦБ, а пеню отменить.

Можно ли оспорить пеню на проценты и пеню на кредит? (сумма кредита 400000,00. Пеня на кредит 117000,60, пеня на проценты 23160,00)

Может ли суд пересмотреть последовательность оплаты по кредиту, сначала сумму долга, проценты по кредиту, и отменить штрафы и пени?

У меня три месяца просрочка кредита в Хоум кредите и Восточном экс. могу сама подать в суд, расторгнуть договор и отменить проценты и пени. Спасибо. Альмира.

Суд удовлетворил сторону кредитора оставил: плановые % за пользование кредитом, пени за несвоевременную уплату плановых %, пени по просроченному долгу. В течении какого времени можно опротестовать это решение арбитражного суда? Какой документ нужно подать в Верховный суд? p.s:Суд огласил срок подачи документа 30 дней, а разве не 10?СПАСИБО!

Была ип взяла кредит, мама поручитель, выплатила почти все % по кредиту почти выплатила и большую часть кредита, в связи с кризисом пришлось ип закрыть, кредит нечем платить, пошли просрочки, просила банк зделать реструкторизацию, но банк не пошел на уступки, в итоге банк подал на меня в суд и на маму и обязал выплатить остаток долга, небольшой процент и насчитали огромную пеню, как мне в суде доказать и отменить пеню? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад банк подал в суд о взыскании кредита. Долг погашен, осталась пеня. Как отменить взыскание пени, сумма 22482 руб. В залоге имущество.

Задолженость перед банком по трём кредитам: (кредит и две карты), банком подано исковое заявление. Сумма долга + плановые процениы + 10% отечисленных пени и шрафов. Есть ли возможность снизить стоимость иска путем снижения/убирания госпошлины из суммы иска, плановых процентов (особенно по крединым картам) и получения рассрочки года на три для добровольного погашения долга? Сумма 880000.

Банк подал в суд на кредит по неотложным нуждам только на основной долг и проценты, на пеню (штрафы нет), обратилась в суд с возражением по сроку исковой давности на сумму кредита и пени, может ли банк во время суда изменить свои условия и предъявить штрафы (пени)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение