Кто выдает акт о признании жилья ветхим?

• г. Якутск

Кто выдает акт о признании жилья ветхим?

Ответы на вопрос (1):

В отличие от понятия аварийного жилья, определение ветхого жилья в законодательстве не дается, и процедура признания жилья ветхим четко не регламентируется нормативно-правовыми актами. Отнесение того или иного жилья к разряду ветхого, остается на усмотрение специалистов, производящих осмотр здания. Следовательно, в каждом муниципальном образовании - все по разному.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признали ветхим. На момент признания и постановления о ветхом жилье дом оформлен был на покойного человека, его не стало 8 лет назад, на наследство, к сожалению, ни кто не подал. В доме прописаны трое, на момент смерти было прописано столько же и на момент признания жилья ветхим. Подскажите - не лишимся ли мы жилья, и можно ли после признания дома ветхим переделать документы?, т.е. подать на наследство у нотариуса и т.д.

Есть акт о признании частного домовладения ветхим и аварийным от 07.06.2010 как ускорить процесс переселение из этого ветхого жилья.

Есть акт от 22.01.2007 г о признании дома аварийным и ветхим, но снесли его в 2008 г. до того как он был включен в план по сносу дома.

Есть решение суда от 2010 г. чтобы предоставить мне жилье, но я не в хожу в категорию граждан проживающих в ветхом жилье, и поэтому стою в общей очереди на жилье. Правильно ли это и на что можно сослаться, чтобы меня включили в программу О переселении из ветхого жилья?

Скажите, пожалуйста, какие еще нужны документы, чтобы получить нормальное жилье вместо ветхого. Решение о признании жилья ветхим и непригодным для проживания есть.

Может ли кто-нибудь грамотно и внятно проконсультировать по поводу жилья? В частности о признании дома аварийным или ветхим. Сканы экспертизы вышлю на электронную почту. Спасибо.

Помогите! Проживаем в ветхом жилье, дом признан ветхим еще в 2008 году, 25.01.2013 дом загорелся, наша квартира почти полностью выгорела, больше жилья не имеем, что делать? Администрация пожимает плечами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ускорить процедуру переселение из ветхого жилья? Документ о признании жильё ветхим у нас на руках. Какие ещё документы для этого нужны? Спасибо. С уважением Владимир.

Здравствуйте, муниципалитет отказал в приватизации квартиры по соц. найму, сославшись на акт о признании дома ветхим, сам акт к отказу приложен не был. Сославшись на что я могу оспорить отказ, в каком документе написано, что ветхое жилье приватизировать можно?

Кто имеет право на проведение независимой экспертизы о признании помещения ветхим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение