Могут ли меня уволить по окончанию контракта не предоставив переработку.

• г. Казань

Могутли меня уволить по оканчанию контракта не предоставив переработку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для того, чтобы Вы могли получить дни отдых за переработку, право на которые возникли в 2018 и 2019 г.г, (за более ранний период получить в 2019 г. дни отдыха не представляется возможным), Вам необходимо заявить об этом в форме рапорта, в случае отказа в его реализации и увольнении с военной службы без предоставления последней, Вы праве оспорить подобные действия командования воинской части в гарнизонном военном суде либо в военной прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий... увольняюсь по окончанию контракта. Начальник предоставил мне отгулы за переработку... но при этом за неделю выходных он мне списывает 56 часов переработки... Получается, что за субботу и воскресенье переработка тоже списывается... Насколько это законно?

Увольняюсь по окончанию контракта. Контракт о прохождении военной службы заканчивается 9 августа 19 года. На момент окончания контракта выслуга в льготном исчислении будет составлять 19 лет 10 месяцев. Могу ли я подать рапорт на переработку в конце июля. Переработка составляет порядка 80 дней. И отгуливать дни переработки уже будучи уволеным с военной службы но не исключённым из списков части?

Военнослужащий, увольняюсь по окончанию контракта. Отгулял переработку и по окончанию суток переработки не явился в часть в течении 4 дней. Что за это грозит?

День добрый я являюсь военнослужащим в июне 2022 году заканчивается контракт увольняюсь по окончанию контракта. В мае 2021 года накопилось 60 суток переработки поменялся КЧ который приказал завести новые журналы аннулировать переработку до 10 дней на данный момент накопилось 48 суток. В январе всех увольняемых отправляют в отпуск написал рапорт на отпуск согласно прослуженному времени и прибавил 30 суток переработки. КЧ подписал 15 суток переработки. Подскажите пожалуйста законно ли КЧ аннулировал журнал переработки в мае месяце и как забрать переработку хотя бы 30 суток.

Военнослужащий пограничных органов, увольняюсь по окончанию контракта в 28 декабря 2018 есть часы переработки в количестве 340 часов, переработку не успею отгулять до истечения срока контракта, могут ли мне их предоставить в январе 2019 года.

Я служу по контракту в фсб. Через неделю заканчивается контракт. У меня за 4 месяца 340 часов переработки. Обязаны ли мне выплатить компенсацию за переработку? И какая сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий накопились часы переработки за 2016, 2017, 2018 года, увольняюсь в 2019 по окончанию контракта. Могу ли я взять дни отдыха за переработку. Руководство говорит, что отгулы сгорели. Заранее благодарен.

Подходит к окончанию контракт, заключенный с федеральной таможенной службой. Могут ли меня уволить по окончанию контракта, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Мне 48 лет а предельный 50 лет у меня заканчивается контракт могут ли меня уволить по окончанию контракта без предостовлении жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение