Повреждение лобового стекла из-за обгоняющего автомобиля - отсутствие свидетелей и записей создают спорный случай ДТП

• г. Южно-Сахалинск

Обгонял машину, камнями из под моей повредил лобовое, сами не договорились, уехали с места, потом он вызвал ГИБДД и показал им якобы это место, свидетелей нет, видео нет, считаю что это ни ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Под понятие ДТП это подпадает, так как причинен ущерб другому лицу! Другой вопрос, что нет умысла (так как Вы не видели, что вылетали камни) и нет доказательств данного события!

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад сдавал на грузовой машине назад повредил машину и уехал так как не заметил сейчас вызвали в гаи и показали видео в обьеснительной написал что не видел что произошло дтп поэтому уехал.

Попала в дтп. виновник сразу уехал, я растерялась, уехала на 50 метров. На видеорегистратора это видно. Потом вернулась на место дтп и вызвала ДПС. Какие последствия моего покидания места дтп меня ожидают? Что сказать гайцам?

Велосипедист врезался в припаркованную машину.

Встретились с хозяином договорились вроде, а потом владелец решил больше денег взять.

Хотелось уточнить, является ли это ДТП?

Просто человек потом вечером уехал на этой машине, ни ГИБДД ни участкового не вызывал.

Является ли с его стороны покиданием места ДТП?

Меня обвиняют в уезде с места ДТП которого я не совершала. В ходе разбирательств выясняется, что потерпевший сам уехал с места ДТП, встал около своей работы, вызвал ГАИ, показал примерное место происшествия и указал номер моей машины, как скрывшегося виновника. В протоколе написано, что свидетелей нет. Следов повреждений на моей машине нет - я делала независимую экспертизу. Приехать на экспертизу потерпевший отказался, хотя был уведомлен надлежащим образом. Разве ГАИ вправе вообще разбирать такое заявление и воэбуждать против меня дело? НА основании Статьи 12.27 п.2 его должны привлечь к ответственности за оставление места ДТП?

Я совершил мелкое дтп, даже не заметил как поцарапал колесом припаркованую машину. Хозяин припаркованной машины. Со слов свидетелей обратился в ГИБДД. Сам меня разыскал и передал повестку из гибдд. Где я числюсь участником дтп скрывшемся с места дтп и вызван для осмотра машины. На моей машине следов дтп нет. Что необходимо предпринять?

Добрый день! Во дворе стоял автомобиль. Хозяин авто и два свидетеля утверждают, что я повредил их автомобиль и скрылся с места ДТП. Машина стояла напротив через дорогу. Вызвали ГИБДД. ГИБДД зафискировало лишь повреждения двух машин, без установленного виновника. ОСАГО у меня просрочено. В объяснениях ГИБДД я указал, что только припарковал машину с одного места на другое. Лицо, чей автомобиль поврежден снимал видео как прикоркован автомобиль на другой стороне, но не на месте ДТП, где стоял его автомобиль. Что в этой ситуации будет?

Не справился с управлением, съехал в кювет при этом незначительно повредил забор, сотрудников ГИБДД не вызвал. На следующий день хозяин забора потребовал компенсацию в несколько раз превышающую стоимость повреждений, я отказался, а он вызвал ГАИ, когда приехали сотрудники я находился на месте ДТП со своими друзьями, мы ждали сотрудников, что бы потом эвакуировать машину. Инспектор отказался меня слушать, ни с какими документами меня не ознакомили. Потом меня вызвали в РО ГИБДД к инспектору по розыску, меня обвинили в том, что я оставил место ДТП. В суде на основании этого обвинения меня лишили прав, написал жалобу в областной суд, но и там все оставили в силе. Могут ли меня обвинять в оставлении места ДТП если в момент приезда сотрудников ГИБДД я был на месте ДТП, это подтверждают свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Виновник ночью повредил во дворе несколько машин и скрылся с места ДТП. Утром машину нашли в соседнем районе, характер повреждений, краска и некоторые детали на месте ДТП однозначно указывают на этот автомобиль. ГИБДД вызвало владельца для допроса, на допросе владелец сказал, что автомобиль был угнан, а потом его вернули на место. Т.е. за рулём был не владелец авто. Должна ли страховая компания владельца ТС в этом случае делать выплаты после закрытия дела?

Такая ситуация. Ночью задел машину соседа на парковке. Не заметил и уехал с места дтп. Утром он мне говорит что у него на машине осталась краска похожая на мою. Свидетелей и видео нет. У меня на машине повреждения были и до этого в том месте которым я якобы уларил его машину. Как быть.

В мою машину въехали на парковке, виновник вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП без меня, не зная о случившемся я уехал с места аварии, когда вернулся аварийный комиссар сказал что я покинул место ДТП и требует дополнительные деньги для оформления, якобы я никуда не уезжал. Что делать в этой ситуации? Ведь ДТП оформили, пусть меня не было на месте в этот момент, но ведь машина была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение